С наступающим Новым Годом! Обзор изменений за 2012 год

Подошёл к концу ещё один год работы. Подводя итоги, мы хотели бы вспомнить о том, что произошло с MyChat за это время.

Итоги 2012

Зная, как бывает сложно администраторам решать проблемы клиентов, не видя их экрана компьютера, мы создали специальный плагин удалённого управления компьютерами, основанный на технологии VNC. Плагин встраивается в MyChat и позволяет одним кликом мышки подключаться к удалённому компьютеру пользователя, видеть эго экран, печатать на клавиатуре и двигать мышкой, как если бы вы находились непосредственно перед ним. 

MyChat получил новую функцию –  управление сервером через WEB интерфейс, используя любой современный браузер. Настраивайте MyChat, просматривайте логи разговоров. Для этого даже не нужен установленный MyChat клиент.

Для того чтобы быстрее решать вопросы наших пользователей и удобно наполнять онлайн-базу знаний по MyChat, мы открыли новый бесплатный сервис службы поддержки клиентов

В компаниях есть необходимость отправлять важные оповещения группам сотрудников и получать уведомления о том, что люди прочитали его, в автоматическом режиме. Для этого была модернизирована система оповещений в MyChat. 

Хотите узнать, чем занимаются ваши сотрудники в рабочее время? К вашим услугам новая система контроля рабочего времени. MyChat теперь знает всё о программах, запускаемых у пользователей, и сохраняет эту информацию на сервере в подробный лог. 

Так как корпоративный чат используется в сетях самой разной конфигурации, мы реализовали технологию автоматической передачи файлов и папок через сервер MyChat. Система сама определяет, можно отправить файл напрямую между клиентами, если они находятся в локальной сети, или нельзя, если они, например, в разных подсетях (за NAT или прокси) и подключены к серверу через Интернет. 

Внешний вид сообщений также важен, как и их содержание. Поэтому мы добавили функции форматирования и цветового оформления отправляемых сообщений.

А ещё появилась переносная версия MyChat. Её можно запускать с флешки и не надо устанавливать. Вы можете взять программу с собой куда угодно.

Благодаря вашей поддержке, MyChat победил в конкурсе «Софт года», проводимом компанией Mail.ru, в двух номинациях: «Интернет и коммуникации» и «Самый клиентоориентированный проект».

В этом году мы создали технологию MyChat Integration API, благодаря которой теперь можно более плотно использовать возможности MyChat для интеграции в существующие программные системы. Отправляйте сообщения другим пользователям мессенджера прямо из 1С, MS Dynamics или других систем.

В 2012 году MyChat получил поддержку нового протокола IPv6, который начинает повсеместно внедряться, постепенно заменяя устаревший IPv4.

Этот год  был наполнен множеством событий и плодотворным сотрудничеством, оставайтесь с нами и в дальнейшем. Мы от души поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством, желаем успехов и просто очень хорошего настроения!

Служба поддержки