Инструмент для конвертации MyChat Free Edition в полную версию

Специально для тех пользователей, которые пользовались бесплатной версией MyChat и решили перейти на полнофункциональную коммерческую версию, компания Network Software Solutions разработала утилиту, с помощью которой можно осуществить этот переход.

Зачем это нужно?

Как правило, спустя какое-то время после начала работы с бесплатной версией, накапливаются данные: общие и личные списки контактов, учётные записи пользователей «обрастают» фотографиями, телефонами и прочими дополнительными данными, администраторы настраивают сервер под свои конкретные задачи и так далее.

И, когда встаёт вопрос о расширении количества подключений и переходе на полнофункциональную версию, очень бы хотелось перенести все накопленные данные в новую версию MyChat. Однако, базы данных бесплатной и платной версии MyChat несовместимы между собой. Поэтому просто переписать базу на  новое место не получится.

Именно для решения этой проблемы и был разработан инструмент для автоматического переноса данных: “FreeMyChat Database Converter”.

Работать с ним очень легко – достаточно указать исходную базу данных и новую базу для импорта, а утилита всё сделает сама за считанные секунды:

 
Указать исходную базу данных и новую базу для импорта в MyChat
  

Важно!

Программе нужны административные права для работы. Поэтому, если вы запускаете её в Windows Vista/7/2008 – запускайте от имени администратора, чтобы UAC дал возможность модифицировать файлы баз данных, если MyChat установлен в папку “\Program Files”.

 

Скачать программу

Ветка форума для обсуждения

Служба поддержки