Новое лицо MyChat 4.1

Отличный чат для офиса и дома.

Компания Network Software Solutions, разработчик сетевого программного обеспечения, выпустила новую версию чата MyChat 4.1

MyChat 4.1
Хорошо известный и проверенный чат для общения в корпоративных  и локальных/домовых сетях приобрел новый интерфейс.

Большие и яркие инструментальные кнопки помогут быстро сориентироваться в главном окне и легко воспользоваться именно той функцией, которая нужна, не заглядывая в справку. Для пользователей, которые привыкли к традиционному интерфейсу, есть возможность использовать старый вариант оформления MyChat Client.

Для большей информативности при наведении указателя «мышки» на ник пользователя чата в каналах (справа), отображается основная информация о нем:

MyChat 4.1

Также переработке подверглась консоль клиента чата. Теперь по умолчанию она скрыта. Отображается консоль в том случае, если нужно вывести сообщение об ошибке или же по нажатию на кнопку „Консоль”.

Также в новой версии реализована очень мощная технология: передача файлов и папок неограниченных размеров между клиентами чата. Более того, теперь можно передавать файлы даже тем пользователям, которые отключены от сервера! Как только человек, которому Вы передали в его отсутствие файлы, подключится к серверу, он получит уведомление. Есть возможность отложить прием, принять немедленно, или попросту удалить файлы, не принимая.

MyChat 4.1

Скорость приёма/передачи файлов близка к физической и зачастую превышает даже скорость копирования файлов в Windows-сети! Особенно это заметно на файлах большого размера.

Передача файлов никак не влияет на работу чата, вы можете продолжать общаться в реальном времени с другими людьми!

В версии 4.1 также реализована возможность одновременного показа смайликов в сообщениях из разных смайл паков. Теперь не важно, какой пакет смайликов использует ваш собеседник – вы всегда будете видеть правильные смайлики, независимо от того, какой набор использует пользователь.

Теперь при копировании любого текста из окна MyChat он корректно вставляется в текстовые редакторы. Вот так выглядит Copy-Paste из MyChat Client в Microsoft Word:

MyChat 4.1

На сервере чата были проведены значительные работы по оптимизации интерфейса и скорости работы. Многие задачи теперь выполняются в отдельных потоках, поэтому прирост производительности будет особенно заметен на мультиядерных микропроцессорах.

Был полностью переделан менеджер пользователей, теперь он стал значительно более информативен и стал работать на порядок быстрее.

На сервере добавлен «умный» фильтр IP адресов для блокировки нежелательных подключений. Теперь Вы можете открыть свой сервер в Интернет, жёстко указав диапазоны IP адресов, которым разрешено подключаться к MyChat Server-у, не беспокоясь о незваных посетителях.

Публичный сервер чата MyChat продолжает работать круглосуточно. Любой человек может свободно подключиться к нему и опробовать программу в работе, а также задать любые вопросы непосредственно разработчикам или службе поддержки.

Пробная версия сервера на 30 дней доступна на странице закачки.

Служба поддержки