Отзыв о мессенджере для работы в домене — IT TransProekt

Логотип компании TransProekt

Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.

Лощинин Александр Викторович — IT TransProekt, проектирование объектов транспортной инфраструктуры, город Москва, Российская Федерация.

Расскажите, какие были причины для поиска своего корпоративного LAN мессенджера?

Искали мессенджер взамен устаревшего. Нашли в Яндексе, используем 3 года. Интерфейс приятный, использовали до MyChat не очень похожую программу. Используем связку MyChat с AD.

Были проблемы при внедрении?

Были, интерфейс другой, но все преодолели — нормально работает. В условиях удаленки удобно, что есть клиенты для мобильника. Обращаюсь иногда в поддержку, вопросы решаются. Тест драйв был около недели, потом купили лицензию. Легко работать с техподдержкой напрямую.

Используете ещё какие-то инструменты MyChat, кроме чатов?

Да, есть сотрудники с доступом к доске объявлений. Используется для выкладки дней рождения сотрудников на текущий месяц, приказы, совещания, распоряжения. Конференции актуальны для заинтересованных групп. Общая панель контактов помогает (но было бы лучше при поиске во вкладке контакты выводить дерево подразделений с выбранными сотрудниками, а не только сотрудников списком). Личные контакты не использую.

Удобно, что IP адрес компа показывает в профиле пользователя. По умолчанию я бы выключил функцию "переключаться на активное окно" чата. Пишешь кому-то про "тупого" сотрудника, не смотря на экран, а в этот момент этот сотрудник написал. И ты ему про него отправляешь сообщение :)

По умолчанию эта опция выключена и так. К тому же, вы можете сделать шаблон с настройками на сервере и назначить его своим пользователям, чтобы привести всех к "общему знаменателю".

Пользуетесь интеграциями MyChat с другими программами?

Да, с Telegram. Пользуемся версиями MyChat под все операционные системы, кроме Linux.

Спасибо за ответы!

23 ноября 2021 года

Служба поддержки