Отзыв о чате с канбан-доской — Феррум


Дорощук Кирилл Викторович

Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.

Дорощук Кирилл Викторович, группа компаний Феррум. Декор, производство мебели декоративных изделий из металла, дерева, ДСП. Украина, город Чернигов.

Расскажите, для чего вам понадобился свой собственный мессенджер и как вы нашли MyChat? Давно ли используете? Были ли трудности у людей на этапе внедрения?

Канбан доска, частный чат без регулярных платежей. Нашли через Google, используем давно, года 3 уже.

"Зацепила" канбан доска, и что нету регулярных платежей. Что лицензия бессрочная. По альтернативе канбан доски использовали гугл таблицы. Стоял вопрос — использовать Гугл таблицы дальше и делать Вайбер или телеграм группы. Но тяжело использовать все это на компе, плюс немногие хотели смешивать частное с личным.

Как устанавливали MyChat с самого начала?

Честно скажу, не помню уже :) Арендовал сервер на Виндоус и развернул все там. Не удалось подключить https, но он нам и не сильно нужен был. Внедрился очень хорошо, потому что это доставило удобство для всего персонала.

Тестировал дней 20-30, для того, чтобы понять, сможем ли все объединить в одном месте.

Какими инструментами MyChat пользуетесь сейчас чаще всего?

Канбан доска используется для производства, перехода и перемещения между отделами предприятия. Чат для руководителей отдела и маркетинга — для контроля и выполнения задач.

Тяжело сказать что именно для нас самое полезное. Канбан решает вопросы по перемещению задач, между отделами либо участками предприятия. Каждый участок знает, в какой стадии находится данный заказ или данное производство. Чат очень хорошо работает между менеджментом, бухгалтерией, руководством и отделами.

Также чат используются для передачи файлов от конструктора до определенного участка производства, файлов для программ оборудования. Многие другие программы эти файлы обычно считают вредными.

Систему оповещений используем для срочного принятия решения или своеобразного напоминания. FTP сервер — для передачи файлов для оборудования. Работаем в MyChat под Виндоус, web и Android.

Используете больше конференции или приватные чаты?

Конференции, так как это общее. И требует знаний и понимания нескольких лиц. Для личного общения в основном люди используют личные сервисы. А может, я и не знаю. Не контролировал это специально.

Что скажете про нашу службу поддержки? Идут разработчики навстречу, когда вы предлагаете какие-либо доработки?

В общем неплохая. Иногда грубая и тяжело идёт навстречу. Но понятно тоже, если внедрить все, что хочет пользователь, будет не программа, а мусорное ведро. Как по мне, дорогие дополнительные разработки. Да идут, но высокая цена не всегда оправдывает новые доработки. Лично с моей стороны я их делаю только на свой страх и риск. Но, думаю моя доработка на сайт, для вас дала хороший +.

Стараемся быть очень спокойными и корректно рассказывать, что и как. Сожалею, если у вас сложилось превратное мнение про сотрудников технической поддержки. Напишите нам на почту, укажите, когда и кто вам нагрубил, решим этот вопрос.

Используете какие-то дополнительные решения, например, чат для сайта?

Да, вы создали расширение под сайт типа веб-поддержки. Она у вас сейчас вложена в стандартную версию. Работает хорошо, но так как на сайте https, а сервер MyChat у нас — http, то мы не смогли подружить их, так как нету проверки ssl сертификата, а как настроить, я не понял. А у вас настройку эту озвучили очень дорого, как по мне. Так что это не используем.

Ну, платная техническая поддержка есть, $50 в час, вы правы, возможно, это дорого для вас. Однако, вы можете и сами разобраться в настройке и поспрашивать на форуме поддержки, либо обратиться к знающему человеку "на месте". Нам за это платить не нужно.

Используете общую или личные панели контактов в работе?

Думаю вряд ли, так как все знают алгоритм выполнения, личные контакты или общие не нужны.

Если сравнивать MyChat и Skype/Telegram/WhatsApp/Viber, есть ли у MyChat перед ними какие-то преимущества? Считаете ли вы, что MyChat покрывает большинство необходимых возможностей современных мессенджеров, и если нет, то почему, и чего именно ему недостаёт? Есть ли что-то в MyChat, что вам просто очень нравится и является некой "изюминкой" программы?

Да, контроль, админ всегда знает что и когда произошло. Контроль выполнения в Канбан, так как существует точное время. Ну и все в одной системе. Для нас покрывает полностью все наши задачи. Пока что есть мелочи, но они не важные. Канбан доска. Конференции и запрет выйти. Ну и мобильная версия Андроид. Точнее все в куче.

Передача задач между отделами производства, сроков выполнения и контроля. Каждый участок производства знает на какой стадии тот или иной заказ и примерно когда он придёт к ним. Также на некоторых участках используется Канбан для начисления заработной платы (где участок сдельный), и кому начислить за это.

Благодарю вас за честные и подробные ответы!

8 ноября 2021 года

Служба поддержки