Отзыв о локальном мессенджере для организации — Акатьев Евгений Александрович


Акатьев

Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.

Акатьев Евгений Александрович, Кирово-Чепецк, Россия.

Расскажите, как нашли MyChat, какая была причина для поиска внутреннего защищённого мессенджера?

Нашли в Яндекс/Google, используем менее года. Была необходимость локального мессенджера для сотрудников организации, обмен информацией и документами без использования электронной почты.

Что сразу "зацепило"? Как устанавливали? Были ли проблемы или непонимание у сотрудников?

Возможность настраивать сквозную авторизацию доменных пользователей, нет необходимости придумывать новые учётные записи, удобно администрировать. Делали установку вручную, так как текущая лицензия не позволяет развернуть программу на всех сотрудников. Поначалу сотрудникам непривычно было пользоваться программой, основная проблема — нежелание людей использовать что-то новое, всем проще пользоваться WhatsApp, однако требования защиты информации, запрет пользования иностранными мессенджерами — всё это заставило сотрудников перейти на работу с MyChat. Приложение нравится, удобно, что можно создавать отдельные чаты по направлениям деятельности, куда можно выгружать документы и какую-либо информацию.

Есть за что поругать нашу службу технической поддержки?

Задавал вопросы в форуме пару раз, получил необходимые ответы, проблем особо не было. Мы бесплатной версией пользовались в течении месяца, присматривались, подойдет ли нам такой формат программы, потом купили лицензию.

Используете ещё какие-то инструменты или интеграции MyChat?

Доской объявлений пока не пользуемся, ещё не изучили весь функционал. Однако пользуемся важными оповещениями при необходимости донести информацию до всех сотрудников и быть уверенным, что она доставлена.

Чаще используются приватные сообщения, чем конференции — это специфика организации. Используем общую древовидную книгу контактов для поиска абонентов.

Работаем с MyChat на Windows и Android. Ещё интеграцию с 1С Предприятие используем и изредка звонки на устройствах с Windows.

Чего вам не хватает в MyChat сейчас, если сравнивать его с современными интернет-мессенджерами? Делали ли какие-то доработки по вашему заказу?

Ещё ничего не запрашивали. Большинство нужных функций MyChat перекрывает, но уровень мобильного приложения не дотягивает до современных мессенджеров, иногда не подгружаются документы, нет значка непрочитанных сообщений. Не хватает функции аудио, видео конференции. Неудобно, что нельзя отправить несколько файлов сразу перетаскиванием из Проводника в окно программы.

Рекомендуем оперативно обновляться, Android и iOS-приложения очень активно дорабатываются. Отправка нескольких файлов "за раз" будет. Насчёт аудио и видеоконференций — тоже работы ведутся, следите за новостями :)

Спасибо вам за честные и откровенные ответы!

8 ноября 2021 года

Служба поддержки