Отзыв о мессенджере для локальной сети — ООО Аудиторская фирма "АВАЛЬ-Ярославль"

Лого Аудиторская фирма

Пестов Андрей Леонидович

Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.

Пестов Андрей Леонидович, системный администратор "Аудиторская фирма "АВАЛЬ-Ярославль", работает на рынке аудиторских и консультационных услуг, город Ярославль, Россия.

Давно работаете с MyChat?

Давно использую, наверное, с 2005 года.

Ого, да вы один из самых верных наших пользователей! В 2005 году вышла первая коммерческая версия MyChat. Приятно, что все эти годы вы остаётесь с нами.

Как вы нашли on-premise мессенджер для внутренних коммуникаций в компании? Какие впечатления от работы сейчас, спустя несколько лет работы и обновлений?

Нужно было решение для общения в локальной сети, сохранения переписки. Искали чат для локальной сети, MyChat полностью устроил. Использовали до этого ProChat, Vypress Chat, но эти чаты перестали обновляться, присутствовали глюки, отсутствовал определенный функционал. Выбор особо не стоял, так как перешли на MyChat сразу после пользования другими программными продуктами. Бесплатной версией не пользовались, сразу купили лицензию после тестирования.

Устанавливали вручную, сначала исключительно для локальной сети, а впоследствии и для подключения извне. Впечатления были хорошие, единственное было недовольство от обновленного дизайна на определенном этапе, но уже привыкли :) Чат нравится! Больше всего нравится сейчас оперативность передачи краткой информации.

Пользователи работают в приватах. Формат работы подразумевает приваты. Для нас актуальна работа без сети интернет и свой сервер, поэтому это в приоритете.

Если сравнивать MyChat и другие интернет-мессенджеры, например, WhatsApp, Telegram или Viber, хватает ли вам его возможностей?

Я думаю, что не будь других мессенджеров — возможности с лихвой покрывали бы, что необходимо. А так — есть куда расти :) Затрудняюсь ответить, сильно привык к чату. Используем MyChat под Windows. Пробовали под Android, но очень глючно работает, возможно, уже исправили в последней версии.

Так и есть, обновления выходят раз в месяц, или даже чаще. Старайтесь обновляться оперативно и не затягивать это "в долгий ящик".

Что скажете про нашу службу поддержки?

Общался на форуме чата, предлагал свои идеи, обсуждал проблемы. Всё решалось! Разработчики реализовывают разные фичи и идут навстречу пожеланиям. Нравится, что появились версии для мобильных устройств на Android и iOS, а также на других платформах.

Используете какие-то дополнительные инструменты MyChat, кроме чата?

Доску объявлений используем исключительно для поздравлений, доступ есть у всех сотрудников. Остальные инструменты пока не используем.

Рекомендуем автоматический скрипт для поздравлений с днями рождений.

Благодарю вас за ответы!

19 октября 2021 года

Служба поддержки