Отзыв о программе для общения и звонков MyChat — ООО "Система бизнес коммуникаций"

Логотип компании Управления Пенсионного фонда

Бабушкин Александр Геннадьевич

Добрый день, представьтесь, пожалуйста.

Бабушкин Александр Геннадьевич, системный администратор, работаю в компании ООО «Система бизнес коммуникаций»; РФ, г.Иваново; тендеры, закупки; www.is-zakupki.ru

Что вас натолкнуло на поиски офисного мессенджера для вашей компании?

Возникла необходимость внутрисетевого мессенджера, независящего от сети Интернет с максимально гибкими возможностями управления клиентами на стороне сервера.

Нашли через поисковые системы в Интернете, пользуемся с лета 2014 года.

MyChat сразу произвёл приятное впечатление. Простота в установке и настройке, развертывание, гибкое управление клиентами на стороне сервера, логгирование и много разных плюшек. Оперативная техническая поддержка – всё это не могло оставить нас равнодушными! До этого пользовались Skype, но он далеко не отвечал нашим требованиям.

Стоял ли перед вами выбор между несколькими похожими программами?

Да, такой выбор стоял. Но преимущества в гибкости настроек MyChat оставили конкурентов позади!

Как прошла установка MyChat в вашей компании? Были ли трудности у сотрудников?

Первая установка прошла вручную. Дальнейшие обновления автоматически средствами MyChat.

Как и всё новое, что внедряется в компании, у сотрудников возникали первое время трудности в освоении, но они были вызваны скорее, нежеланием принимать что-то новое, нежели какими то реальными недостатками. По истечении непродолжительного количества времени наш коллектив привык к интерфейсу и научился пользоваться. Каких-либо трудно решаемых проблем при этом не возникло.

Сейчас MyChat полностью устраивает. Каждому сотруднику нравятся свои фишки. Например, мне нравится гибкость настроек и удаленное управление клиентами, руководству нравится отсутствие зависимости от инета, и так далее. Одним словом каждый нашел в нём то, за что можно полюбить этот продукт.

Что скажете насчёт службы поддержки MyChat?

От службы поддержки только самые приятные впечатления. Адекватная, всегда поможет. Прислушивается к пожеланиям клиентов и реализует их в следующих версиях. Мы используем коммерческую версию.

Пользуетесь ли вы доской объявлений для мгновенного оповещения всех сотрудников?

Конечно, пользуемся. Руководители отделов могут уведомлять своих сотрудников и удостоверяться в прочтении объявлений. Это очень эффективно сказалось на борьбе с «отмазами» о том, что не видел или не прочёл.

Ваши сотрудники используют текстовые конференции в MyChat? Или в основном передают только личные сообщения, один-на-один?

Пользуемся и конференциями и приватами в равной степени. Конференции – отличная замена группам в скайпе.

Стало быть, общая панель контактов тоже помогает вам в работе?

Безусловно, помогает. Благодаря ей, пользователи, которым запрещён приват, могут писать специалистам приватные сообщения.

Можете ли вы сказать, что разработчики MyChat реализовывают запрашиваемые новые функции и возможности?

Да, считаю, что разработчики идут навстречу в разумных пределах, и реализовывают пожелания клиентов в новых версиях. Достаточно почитать форум и сравнить с патч-нотами новых версий, чтобы убедиться в этом.

Если сравнивать MyChat и ICQ, Skype или Mail.ru Agent, есть ли у MyChat перед ними какие-то преимущества, кроме того, что MyChat-у не нужен Интернет для работы и сервер программы и переписка находится под вашим контролем?

Безусловным плюсом, помимо вышеперечисленных, является гибкая система управления клиентами.

Всё очень ситуативно. Для нашей организации и её требований к корпоративному мессенджеру, вполне достаточно функционала MyChat.

Есть ли что-то в MyChat,что вам просто очень нравится и является некой «изюминкой» программы?

Затрудняюсь ответить, так как успели рассмотреть далеко не весь функционал. Но думаю что такая изюминка есть и не одна!

Желаю успехов в разработке и продвижении проекта!

Спасибо большое, надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество!

12 октября 2015 года

Служба поддержки