Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Art_I
Здравствуйте, приобрел у вас продукт mychat на 50 подключений. Оплата прошла, но ключ мне пока не выслали. Решил поставить триальную версию на 200 подключений. Установил сервер, клиентов развернул через политику безопасности. Пока в чате сидело 7 пользователей все работало прекрасно. После того, как разрешил пользователям регистрацию, начала вываливаться ошибка (скрин прилагаю). Выявил закономерность, что после того как 16й пользователь подключается к чату- все рушится. помогает только "снос" всех пользователей и чисткой реестра клиентов. Это связано с ограничением триальной версии или что то глубже сидит? Я даже не знаю какой лог прислать вам...
ЗЫ 15% пользователей импортированы через AD, а остальные регистрировались через окно регистрации.

Заранее благодарю за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ключ был вам отправлен, и ответ по почте также, проверьте свои антиспам-фильтры, должно было прийти письмо от [email protected] (8-го числа) и [email protected] (9-го).

Можно получить .elf файл баг-репорта с клиента чата? Регистрационная информация продублирована личным сообщением в форуме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не уверен, но всё же. Попробуйте зайти на сервере в древовидный список контактов и передёрнуть его, перетащить туда-сюда пару контактов и сохраните. Отпишитесь, помогло ли.
Art_I
От [email protected]. - письма пришли, иначе я бы не смог тут писать :) ,а на второй ящик, указанный при оформлении заказа- тишина, но это не главное. Попробовал поэкспериментировать со списком контактов-помогло. Жду когда все подключатся.... Спасибо...
ЗЫ по поводу оплаты? к вам никаких претензий т.к. лицензия приобреталась через стороннего продавца (allsoft.ru).
ЗЫЫ.
Можно получить .elf файл баг-репорта с клиента чата?
как это сделать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы напрямую не продаём софт, на территории СНГ как раз только через allsoft и софткей, так что никаких проблем.

.elf файл баг-репорта обычно находится рядом с mcclient.exe или, если нет прав записи - то в Documents and Settings. Если не составит труда - можете его поискать там. Также, если клиент чата успел подсоединиться к серверу, то файлы баг-репортов складываются на сервере, их можно получить консольной командой на сервере: GetUsersBugReports

Перешлите нам эти файлы на [email protected], если не затруднит.

Кстати, вопрос попутно - у вас раньше стояла бесплатная версия MyChat Free Edition на 15 пользователей? Или вы сразу ставили нормальный триал на 200 юзеров?
Art_I
Hobit писал(а):Кстати, вопрос попутно - у вас раньше стояла бесплатная версия MyChat Free Edition на 15 пользователей? Или вы сразу ставили нормальный триал на 200 юзеров?
Сразу ставил триальную потому что знал, что буду покупать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, спасибо. Баг-репорт получили, будем изучать.
Аватара пользователя
Video
Хотелось бы узнать, не выяснилось ли, что это за ошибка?
Я вот то же поставил триальную версию, в надежде, что месяц по тестирую, если все устроит, то купить лицензию на 100 подключений. Сперва все работало хорошо, правда авто запуск на клиентах работает почему-то не у всех (Windows XP SP3 + Windows 2003 ST R2). Было подключено 11 клиентов (с 14 февраля), пожелавших по тестировать.

А сегодня решил на сервере убрать авто запуск, и поставить службу. Вроде сделал все по инструкции, но у меня так же работа по рушилась, как и в первом сообщении. Правда изменение подразделений спасло ситуацию, хорошо, что форум нашел, но мне уже как-то становится страшновато - не будет ли это происходить и после активации?

Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
2Video

Нет, не будет. Это никак не зависит от лицензии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Video писал(а):Хотелось бы узнать, не выяснилось ли, что это за ошибка?

Выяснилось, это ошибка кешей списка контактов. После пересохранения общего списка контактов всё приходит в норму и больше не повторяется, кеш обновляется и приходит в актуальное состояние.