MyChat 4.3. Интеграция c Active Directory

Выпущена новая версия системы для обмена мгновенными сообщениями и файлами в офисных и корпоративных сетях.

MyChat и Active DirectoryГлавное новшество версии 4.3 - возможность работы MyChat в сети предприятия под управлением системы администрирования Active Directory.MyChat и Active Directory

Теперь администратор может разворачивать и обновлять MyChat Client на любом количестве компьютеров в сети, используя групповые политики Active Directory. Кроме того, сервер MyChat может импортировать из домена пользователей. Причём, не только их логины, но и все остальные дополнительные данные (ФИО, телефоны, адреса электронной почты и прочее). Пользователям будет легче находить дополнительную информацию друг о друге.

MyChat Client, который устанавливается с помощью MSI, теперь автоматически подключается к серверу, используя данные учётной записи пользователя, под которым был загружен компьютер.

Пользователям домена не придётся нигде вводить свой логин и пароль при подключении к MyChat серверу, авторизация будет происходить автоматически.

Администратор сможет выбрать, показывать в списках пользователей у клиентов ники, или же ФИО.

Как и раньше, клиенты могут заблокировать свой MyChat Client паролем от "посторонних глаз" для дополнительной безопасности.

Подробно о процессе установки и обновления вы можете прочесть в статье "Установка и обновление MyChat в Active Directory с помощью MSI".

Импорт пользователей из AD в MyChat ServerДистрибутив MyChat Client'a поставляется также и в виде EXE файла. Есть возможность установки с заранее установленными параметрами (например, предустановленным адресом и портом сервера, специфическими настройками и прочим). Эта возможность очень востребована в домовых сетях, где желательно максимально упростить пользователям процедуру первичной установки программы.

Помимо этого, на сервере в автосоздаваемые каналы теперь можно присоединять не одну группу пользователей, как раньше - а произвольное количество. Также можно создавать каналы, не присоединяя туда пользователей вообще.

При первом подключении к серверу пользователю предлагается ввести краткую информацию о себе. Большинство полей необязательно, программа ведёт либеральную политику :-)

Публичный сервер MyChat продолжает работать круглосуточно. Любой человек может свободно подключиться к нему и опробовать программу в работе, а также задать вопросы непосредственно разработчикам или службе поддержки.

Пробная версия сервера на 30 дней доступна на странице закачки.

Служба поддержки