Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Andric писал(а):Добавить импорт контактов из csv

Импорт контактов в клиенте есть. В своём собственном формате. В CSV не получится, потому что клиенты должны иметь уникальные UIN-ы, зарегистрированные на сервере.

А вообще мы рекомендуем использовать общую панель контактов, глобальную для всех клиентов чата: http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/adm ... mdept.html
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Andric писал(а):1) Принудительно добавлять список пользователей к каналу из клиента.

Сделаем.
2) Делать "невидимые" каналы для всех кроме списком кто может видеть из клиента. Нужна какая то аналогия скайпа, где можно создать группу поговорить, что бы никто и не знал что это сделали, а потом удалить, что то типа конференции, не отображаемой в списке каналов.

Сделаем. Сейчас же можете использовать каналы, закрытые паролем, чтобы разговоры в канале были защищены от случайно зашедших пользователей.
sergfm
Hobit писал(а):
sergfm писал(а):1. если в настройках канала стоит галочка "запретить выход из канала", то даже права админа при попытке выйти дают отказ "Ошибка#0078 вы не можете выйти.....". хотелось бы всё-таки иметь возможность как зайти так и выйти суперпользователю....

В MyChat нет понятия суперпользователя. Всё зависит от прав, которые даны группе. Что назначите в правах - то и будет.

суперпользователя нет - это понятно..
Итак, я администратор со всеми полными правами, есть каналы в которых находятся пользователи и выход из этих каналов запрещён. Как могу я подключившись к этому каналу впоследствии отключиться?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В данный момент - никак. Только выйти из MyChat клиента. Данный функционал был разработан по просьбе пользователей чата. Если он вам не нужен - отключите его. Если есть хорошее предложение, как выйти из данной ситуации - слушаю вас.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. В принципе, можно сделать так: если у пользователя в правах включено право выполнения административных консольных команд - то выйти из такого канала он всё равно сможет. Вас устроит такой вариант?
sergfm
Hobit писал(а):В данный момент - никак.Только выйти из MyChat клиента.
об этом я и говорю, что обычным образом не выйти никому если стоит в настройках канала выход запрещён.
Данный функционал был разработан по просьбе пользователей чата.
Это нужная функция для корпоративного чата. Я к тому чтобы она не относилась к администраторам
Если есть хорошее предложение, как выйти из данной ситуации - слушаю вас.
1. дать возможность админу выходить из чата, даже если выход запрещён (можно ввести окно подтверждения да/нет) - мне кажется предпочтительный вариант
2. на сервере ввести пункт в правах группы в разделе каналы "принудительный выход из каналов"..

если это реализовано через консоль - то пусть будет через консоль
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 sergfm
Я имел в виду не консоль, а право в правах групп. Право на удалённое администрирование сервера с помощью консольных команд. Реализовали, то, что вы просили: viewtopic.php?p=6418#p6418
Если будет включено это правило, запрет на закрытие каналов будет игнорироваться.
Andric
1) А можно что бы всплывающее сообщение выходило на всех мониторах, в частности например если есть подключенный к ноутбуку монитор и пользователь в основном работает там как на дополнительном и пользователь не смотрит в сам ноутбук(если делать через развертывания главного окошка не удобно, пока пишешь одному если кто в это время тебе что написал ты уже пишешь ему)?
2) В трее отображалось что мне кто то пишет, было бы неплохо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Andric писал(а):1) А можно что бы всплывающее сообщение выходило на всех мониторах, в частности например если есть подключенный к ноутбуку монитор и пользователь в основном работает там как на дополнительном и пользователь не смотрит в сам ноутбук(если делать через развертывания главного окошка не удобно, пока пишешь одному если кто в это время тебе что написал ты уже пишешь ему)?

Не знаю. Можно, наверное :) Мы просто с одним монитором работаем, хоть и компьютеров разных много. Надо будет попробовать.
2) В трее отображалось что мне кто то пишет, было бы неплохо.

Меня лично это сильно раздражало всегда в QIP-е том же. Потому в MyChat и не делали. Шевелящееся гусиное перо в привате, когда говоришь с человеком - это одно, там сразу видно, что человек что-то пишет, и, чтобы не перебивать его - удобно.

А всплывающее окошко-информатор о наборе текста в трее - какой в нём смысл? Ведь если человек напишет нам что-то, то сообщение и так в трее появится. Зачем лишний раз меня отвлекать? А если по ошибке начал печатать, а потом стёр и пошёл кофе пить. А я уже извёлся весь, мне ж "Вася Пупкин пишет..."!, а я сижу и жду, когда допишет наконец.
Andric
1) В принципе со вторым монитором проблема отпала, решили другим путем пойти.
2) На счет что кто пишет отображать в трее, все юзверы разные, лично мне тоже не нужно это, но кто то очень просит.
3) А можно узнать будет уже в след релизе принудительное добавление пользователей в канал и скрытые каналы, это очень надо !!! и когда будет релиз. Спасиба
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Andric писал(а):2) На счет что кто пишет отображать в трее, все юзверы разные, лично мне тоже не нужно это, но кто то очень просит.

Ок, подумаем. Нужно будет сделать это дело опционально настраиваемым.
3) А можно узнать будет уже в след релизе принудительное добавление пользователей в канал и скрытые каналы, это очень надо !!! и когда будет релиз. Спасиба

Нет, не будет. Не успеваем это реализовать. Всё, что уже сделано - перечислено здесь: viewtopic.php?f=1&t=1971

Когда будет - тогда будет :) До НГ точно.
Andric
Hobit писал(а):
Andric писал(а):2) На счет что кто пишет отображать в трее, все юзверы разные, лично мне тоже не нужно это, но кто то очень просит.

Ок, подумаем. Нужно будет сделать это дело опционально настраиваемым.
3) А можно узнать будет уже в след релизе принудительное добавление пользователей в канал и скрытые каналы, это очень надо !!! и когда будет релиз. Спасиба

Нет, не будет. Не успеваем это реализовать. Всё, что уже сделано - перечислено здесь: viewtopic.php?f=1&t=1971

Когда будет - тогда будет :) До НГ точно.

А про релиз (с принудительным добавлением пользователей в каналы при их создании и галки не отображения в общем списке канало(скрытых)) до НГ еше в силе??? Очень надо, щас очень не удобно с одним паролем на канал! Очень, очень, очень надо! :?: :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я имел в виду, что до нового года будет релиз версии. Мы сдержали слово, версия 4.11 вышла. Было реализовано множество вещей. Насчёт принудительного добавления пользователей в каналы и скрытых каналов - занесено в список пожеланий.
Andric
Hobit писал(а):Я имел в виду, что до нового года будет релиз версии. Мы сдержали слово, версия 4.11 вышла. Насчёт принудительного добавления пользователей в каналы и скрытых каналов - занесено в список пожеланий.

1) Я и думаю мало времени остается, наверно уже не ждать, а так вообще примерно через сколько можно будет этот функционал увидеть :)
2) А если другие клиенты будут тоже просить это можно чуть чуть поднять в списке этот пунктик ??? )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока что это нужно вам одному. Если нужно, причём срочно - пишите на [email protected], договоримся о цене. А так - фича не первоочередная, занесена в список пожеланий.
Andric
Hobit писал(а):Пока что это нужно вам одному. Если нужно, причём срочно - пишите на [email protected], договоримся о цене. А так - фича не первоочередная, занесена в список пожеланий.

Хорошо, будем ждать, просто оооочень не привычно организации после скайпа из-за отсутствия этих возможностей, пользователи не хотят офишировать что они общаются группами закрыто :D
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какие у вас скрытные группы пользователей :) Ну да, MyChat - не Skype. И там и там есть уникальные возможности, которых нет в другом продукте. Но мы работаем.
Andric
Hobit писал(а):Какие у вас скрытные группы пользователей :) Ну да, MyChat - не Skype. И там и там есть уникальные возможности, которых нет в другом продукте. Но мы работаем.

Не, нам очень нравится Ваш продукт, не покупали бы :) просто, очень горячее желание увидеть это в следующем релизе ) Удачи в дальнейшем развитии и легкого кода :) ....
PaWeLL
Andric писал(а):3) А можно узнать будет уже в след релизе принудительное добавление пользователей в канал и скрытые каналы, это очень надо !!! и когда будет релиз. Спасиба


Присоединяюсь к просьбе. Тоже бы хотел увидеть такой функционал в программе.
Andric
Очень нужно при получении ответа от Элизы о прочтении оповещения что бы в скобках было (3/5), то есть 3 прочитали опопвещение, рассылали 5-ым, что бы знать сколько человек количественно еще не прочло. Если нужно скажу конкретно примеры для чего это нужно :) Всем рассылаю что бы вышли из программы (называется из 2 букв) и мне нужно знать точно ли все узнали, или как то еще доносить до тех кто не увидел, если например ушел от компа куда, а так будет 50 из 50 точно буду знать что все 50 прочитали, а сверять список полученных опопвещений о прочтении со списком кому рассылал неудобно. Можно сделать, чтобы это отображалось для случаев, когда оповещения рассылались более 1-ому человеку, понятно что раз один раз пришло и так понятно что все прочитали (1/1) ни к чему, ну это уже на рассмотрение разработчиков.
Последний раз редактировалось Andric Ср дек 21, 2011 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, сделаем. Не бойтесь писать в форуме названия других программ, у нас за это не расстреливают :)
Andric
Большое спасибо :) А если было бы что админ чата щелкает правой кнопкой мышки по пользователю в списке и может "прибить" процесс запущеный у него, это было бы ваще здорово) но это уже я думаю очень тяжело будет сделать. И к тому времени программа будет называться MyAdmin :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это сделать абсолютно не тяжело. Напишите плагин для клиента чата и пожалуйста, сможете рулить как угодно и чем угодно. Или закажите такой плагин у нас :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Andric писал(а):Очень нужно при получении ответа от Элизы о прочтении оповещения что бы в скобках было (3/5), то есть 3 прочитали опопвещение, рассылали 5-ым, что бы знать сколько человек количественно еще не прочло. Если нужно скажу конкретно примеры для чего это нужно :) Всем рассылаю что бы вышли из программы (называется из 2 букв) и мне нужно знать точно ли все узнали, или как то еще доносить до тех кто не увидел, если например ушел от компа куда, а так будет 50 из 50 точно буду знать что все 50 прочитали, а сверять список полученных опопвещений о прочтении со списком кому рассылал неудобно. Можно сделать, чтобы это отображалось для случаев, когда оповещения рассылались более 1-ому человеку, понятно что раз один раз пришло и так понятно что все прочитали (1/1) ни к чему, ну это уже на рассмотрение разработчиков.

Реализовано. viewtopic.php?p=6601#p6601
Andric
Hobit писал(а):
Andric писал(а):Очень нужно при получении ответа от Элизы о прочтении оповещения что бы в скобках было (3/5), то есть 3 прочитали опопвещение, рассылали 5-ым, что бы знать сколько человек количественно еще не прочло. Если нужно скажу конкретно примеры для чего это нужно :) Всем рассылаю что бы вышли из программы (называется из 2 букв) и мне нужно знать точно ли все узнали, или как то еще доносить до тех кто не увидел, если например ушел от компа куда, а так будет 50 из 50 точно буду знать что все 50 прочитали, а сверять список полученных опопвещений о прочтении со списком кому рассылал неудобно. Можно сделать, чтобы это отображалось для случаев, когда оповещения рассылались более 1-ому человеку, понятно что раз один раз пришло и так понятно что все прочитали (1/1) ни к чему, ну это уже на рассмотрение разработчиков.

Реализовано. viewtopic.php?p=6601#p6601

Спасиба :)
AlexSTAL
В "информация о пользователе" нигде не сообщается полная иерархия подразделения пользователя.
Поясню: человек входит в подразделение "Продажи b2b", а таких наименований подразделений может быть 10 (разных отделов)
Именовать подразделение "xxx\yyyy\zzz" не вариант.

Хотелось бы где-нибудь увидеть полную иерархию.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
AlexSTAL писал(а):Хотелось бы где-нибудь увидеть полную иерархию.

В виде дерева? Можно. Только нужно придумать. куда это "втулить" в том дизайне окна, что есть. Есть предложения?
Масрур
Приветствую всех участников форума..
Алексей как я уже ранее говорил, нужно сделать в чате одну фишку, чтобы админ или кто имеет право открывать канал он мог приглашать любого юзера в канал, нажатием правой кнопки и в открывшемся меню выбрать пункты. Например:
Если у нас есть 3 канала, канал а, б и в, так вот выбрать пригласить пупкина в канал и выбрать в какой канал его.. Это просто нужная вешь для удобства, а то что есть ссылка по которому он войдет, это не очень канает..
AlexSTAL
Hobit писал(а):
AlexSTAL писал(а):Хотелось бы где-нибудь увидеть полную иерархию.

В виде дерева? Можно. Только нужно придумать. куда это "втулить" в том дизайне окна, что есть. Есть предложения?

Да не... мне кажется достаточно просто ххх\ууу\ппп\щщщ
Volldemar
Хочу напомнить, уже такое предложение кажись озвучивалось на форуме, ОЧЕНЬ хорошо было бы, если-бы клиент мог "запоминать" своё положение и размеры в развёрнутом виде. Сейчас приходится после каждого запуска клиентской части подгонять размеры "под себя". Оно вроде бы и мелочь, но для такого солидного продукта, такие мелочи недопустимы, прислушайтесь к "гласу" народа :)
PaWeLL
Хотелось бы увидеть в программе опцию сохранения канала в списке, даже если там никого нет. Скажем, добавить такой флажок в окошке создания канала, чтобы можно было ставить его по желанию. Ну и соответственно добавить опцию удаления или скрытия канала в случае, если там никого не было n дней.

UPD: еще вот такая недооформленная мысль появилась. Скажем, при первом входе в канал у пользователя появляется окошко с текстом "Добро пожаловать. Вы зашли в этот канал впервые. Желаете добавить его в список любимых". В окошке опции да/нет и флажок "не показывать больше это сообщение", который по умолчанию выбран. Вот как-то так.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
AlexSTAL писал(а):В "информация о пользователе" нигде не сообщается полная иерархия подразделения пользователя.
Поясню: человек входит в подразделение "Продажи b2b", а таких наименований подразделений может быть 10 (разных отделов)
Именовать подразделение "xxx\yyyy\zzz" не вариант.

Хотелось бы где-нибудь увидеть полную иерархию.

Реализовано - viewtopic.php?p=6700#p6700
Аватара пользователя
switchman
Здравствуйте!

Крайне необходимо предоставить пользователям право самостоятельно выбирать свое подразделение из списка существующих в профиле.
Также, давно обещали сделать отображение подразделения под именем в окне привата и рядом с именем, в каналах:
1.PNG


Спасибо!
Аватара пользователя
switchman
Еще, тоже давно обсуждалось, хотелось бы, в окне контактов, выбрать ЛевКнМыши, удерживая "Ctrl", произвольный набор пользователей+групп, и по ПрКнМыши, увидеть меню с разными полезными действиями. Первой, из полезностей, должно быть "Отправить оповещение".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
switchman писал(а):Еще, тоже давно обсуждалось, хотелось бы, в окне контактов, выбрать ЛевКнМыши, удерживая "Ctrl", произвольный набор пользователей+групп, и по ПрКнМыши, увидеть меню с разными полезными действиями. Первой, из полезностей, должно быть "Отправить оповещение".

А после первой? :) Что ещё стоит сделать?
Аватара пользователя
switchman
Пригласить в канал;
Создать канал и загнать туда, выбранный народ, насильно;
Отправить файл/картинку (из библиотеки и из каталога);
Отправить ссылку;
Отправить "готовую фразу";
Принудительно Открыть доску объявлений;


Люди! Помогайте, пока Hobit добрый... )))))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не добрый, я записываю :):)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Все видим, не волнуйтесь, я отвечу. Темы не дублируем.
PaWeLL
Есть такая функция в клиенте, как отправка ссылки на объект в локальной сети. Можно ли расширить эту функцию, чтобы можно было создавать ссылки на файлы на подключенном сетевом диске к примеру?
Andric
PaWeLL писал(а):Есть такая функция в клиенте, как отправка ссылки на объект в локальной сети. Можно ли расширить эту функцию, чтобы можно было создавать ссылки на файлы на подключенном сетевом диске к примеру?

Присоединяюсь, я понимаю узкая специализация, но все же давайте добавим в настройках где-дь галку типа "Разрешить ссылки на локальные файлы", которая по-умолчанию выключена. и по ней можно было бы добавлять ссылку на файл сетевом диске, что юзверы их не передавали/размножали, так как доступ у них к ним и так уже есть, просто надо указать где он лежит на сетевом диске. А то вот привыкли в скайпе друг другу скидывать/плодить, а тут в mchate есть такая прекрасная функция как указать ссылку, но очень хочется что бы у нас она начала на практике работать.
pS Можно конечно через сетевой путь извращаться, но там всем не хочется учить , напоминать каждый раз, юзверы все равно конечном счете сделают так как им удобней быстрее, ) а тут в данном случае как раз проще скопировать чем путь указывать. Очень выручило бы это!
Andric
1)Очень хочется что бы была возможность, при которой пользователь при входе в канал получал все сообщения которые были написаны после его последнего захода (или выхода из офлайна)
2) Еще очень хочется, что бы как в скайпе можно было бы править уже отосланное сообщение сообщения через правую кнопку :)
Andric
3) Можно убрать эффект когда курсором проводишь по открытым вкладкам приватов/каналов темный фон при наведении остается, когда вообще с закладок убираешь, можно сделать что если курсор не на одну закладку не наведен то закладок с темным фоном нету
PS это касается закладок "по периметру"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Andric писал(а):3) Можно убрать эффект когда курсором проводишь по открытым вкладкам приватов/каналов темный фон при наведении остается, когда вообще с закладок убираешь, можно сделать что если курсор не на одну закладку не наведен то закладок с темным фоном нету
PS это касается закладок "по периметру"

Нет, нельзя. Это скиновый движок так себя ведёт. Когда избавимся от него, тогда посмотрим.
Andric
1) Сейчас когда смотришь историю щелкаешь на месяц, раскрывается до дней, щелкаешь на конкретный день выходит история за этот день. Сделайте пожалуйста что бы если щелкаешь на месяц выходила сразу история за месяц (вместе с развертыванием дней). Очень не удобно щелкать дни, для поиска нужного сообщения, так бы хоть прокрутить список можно было бы! и вообще 2) Сделайте поиск по истории. Дико что его нету, приходится тупо перебирать дни!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Учтём. История будет перерабатываться.
Andric
А можно сделать версию клиента полноценную с точки зрения функционала, но минималистичную с точки зрения графики, для медленного инета (что б прорисовка не тормозила так сказать) ну и для медленных процессоров ?
PS что б там всплывающие окошки были без затуханий и плавных появлений, но с динамическими смайлами наверно ниче не сделать
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Клиент чата очень скромен в плане потребления трафика. Изначально. Будет работать даже на несчастных dial-up каналах связи, Gifer не даст мне соврать, можете его поспрашивать, как чат подключается и работает через GPRS каналы связи.

Можете включить счётчики трафика и сами посмотреть. И сравнить с той же аськой, например, или маилру.агентом.
"Сеть" - "Показывать счётчики трафика программы в главном окне".

Насчёт интерфейса - всё можно настроить. То, о чём вы говорите:

"Главное" - "Использовать эффект "проявки" при показе диалоговых окон"
"Сообщения" - "Не использовать графические смайлики"

И многое другое тоже можно сделать, просто загляните в настройки.
Andric
Hobit писал(а):Клиент чата очень скромен в плане потребления трафика. Изначально. Будет работать даже на несчастных dial-up каналах связи, Gifer не даст мне соврать, можете его поспрашивать, как чат подключается и работает через GPRS каналы связи.

Можете включить счётчики трафика и сами посмотреть. И сравнить с той же аськой, например, или маилру.агентом.
"Сеть" - "Показывать счётчики трафика программы в главном окне".

Насчёт интерфейса - всё можно настроить. То, о чём вы говорите:

"Главное" - "Использовать эффект "проявки" при показе диалоговых окон"
"Сообщения" - "Не использовать графические смайлики"

И многое другое тоже можно сделать, просто загляните в настройки.

На счет трафика, на самом деле очень эффективно. Наверно действительно мало в настройках копались, постараемся все граф. вещи отключить по максимуму.
Andric
А можно сделать авто ответ типа я ввел текст "я ушел на обед", пользователь мне написал а ему это вышло ?
PS Это более информативней, чем "я не в сети" :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно. Зайдите в свой профиль (Alt+U) и включите автоответчик.
autoanswer.png
Автоответчик в чате MyChat
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Перед тем, как писать предложение или пожелание - убедитесь, что данной функции нет. Если не уверены - задайте вопрос в соответствующем разделе форума.
Andric
Hobit писал(а):P.S. Перед тем, как писать предложение или пожелание - убедитесь, что данной функции нет. Если не уверены - задайте вопрос в соответствующем разделе форума.

Извиняюсь, просмотрел !
Аватара пользователя
RedPoint
когда ведутся переговоры в чате, то трее мигает конвертик, а если сделать так, когда ведутся переговоры он мигает как есть, а когда в личку вам пишут, то конвертик красный или зелёный, главное что бы видно было что именно к вам обращаются.
возможно ли так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А если написали и в приват и в канале, как тогда? Подобная тема обсуждается здесь: viewtopic.php?f=1&t=2095
Предлагайте варианты, обсудим.
Volldemar
Очень было бы удобно, чтобы была консольная команда в клиенте, по которой сервер архивировал бы багрепорты и отправлял клиенту, у которого есть права на это и от которого юина была послана данная команда. На подобии команды в сервере GETUSERSBUGREPORTS.
Volldemar
При отправке файлов, как на скрине ниже, то хотелось бы, что бы ники пользователей сортировались по алфавиту.
Вложения
otpr2.jpg
otpr1.jpg
Volldemar
В дополнение к вышестоящему предложению, о сортировке по алфавиту, может добавить "переключалку" сортировка_по_алфавиту/сортировка_по_уину?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Там будет не переключалка, а что-то вроде того, как в "Управлении пользователями" на сервере, когда по щелку на заголовке столбца производится автоматическая сортировка.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, создавайте отдельные темы для пожеланий, тема закрыта.

Прочитайте историю версий MyChat, бОльшая часть пожеланий уже реализована.