Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Hatre
Добрый день, поступило задание от руководства, очищать логи некоторых пользователей раз в неделю. Пользователи входят в разные группы.
Есть ли какой-нибудь механизм или можете что то посоветовать ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Очищать логи на сервере или локально, на компьютерах пользователей?
Hatre
Достаточно локально на компьютере у пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас этого сделать нельзя, до пятницы я сделаю консольную команду специальную и подготовлю серверный скрипт, который будет делать это в автоматическом режиме.
Hatre
Ок, буду ждать с нетерпением )
А задача сильно усложнится если надо очищать и на сервере и на локальной машине ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
На сервере вы можете это делать вручную, если необходимо. Логи сейчас хранятся в текстовых файлах, разбитых по днях. Или скрипт написать, который будет это делать.
Hatre
Нет, спасибо, достаточно на локальных машинах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что мешает запретить ведение локальных логов правами для этих конкретных пользователей? Вынесите их в отдельную группу и запретите писать локальные логи. Или логи нужны - но только за неделю, и всё?
Hatre
Да, логи нужны именно за неделю, в конце недели из надо очищать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализована консольная команда del remotelogs для удаления логов пользователя с любого клиента, у которого есть админправа.
Например:
Код: Выделить всё
del remotelogs 6 privates 01.01.2014 03.06.2014

Эта команда удалит все приватные логи пользователя с UIN-ом 6 за период с 01.01.2014 по 03.06.2014.
Код: Выделить всё
del remotelogs 6 channels 03.06.2014.8.0 03.06.2014.23.0

Эта команда удалит все приватные логи пользователя с UIN-ом 6 за период с 03.06.2014 с 8 утра по 03.06.2014 11 вечера включительно.
Код: Выделить всё
del remotelogs 6 all 03.06.2014 03.06.2014

Удалить все логи пользователя с UIN 6 за сутки, 3 июня 2014 года.

Командой можно пользоваться вручную.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сегодня выход версии 5.4, сможете пока пользоваться в ручном режиме. Позже я реализую и автоматическое удаление, скриптом, с сервера MyChat. К выходу версии не успел.
sergfm
День добрый...
что-то не отрабатывает команда "del remotelogs uin all date1 date2"
запускаю с клиента у которого полные админские права (со своего) пишет в консоли что всё отработало, а по факту вижу что клиент видит логи за очищенный период...

где косяк, куда копать?
Последний раз редактировалось sergfm Вт окт 14, 2014 10:02 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Клиент, которому вы очищаете логи, должен быть в этот момент в онлайн.
sergfm
конкретный клиент (по UIN) в данный момент подключен к серверу...
подключаюсь и удалённо проверяю...чат запущен и логи на месте
Аватара пользователя
Андрей Раков
А вы можете показать всю строку, которую вы вводите, целиком?
sergfm
вот команда "del remotelogs 31 all 01.01.2014 31.08.2014"

ниже скриншот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите скриншот с консоли того клиента, кому удаляли логи (uin 31)
sergfm
скриншот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Должна быть запись об удалении логов в момент, когда команду выполняет пользователь с uin 2.
sergfm
ещё раз запустил консольную команду, у меня написано что логи у пользователя удалены, у пользователя в записях лога консоли ничего не появляется
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я повторил полностью все операции - все как вы и говорите. У меня появилась запись, что логи удалены у пользователя, а у него ничего не удалилось и нет записи в консоли.

Алексей сегодня не работает, завтра он будет на месте и решит данную проблему.
sergfm
подниму тему, так как проблема актуальна
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разбираюсь, отвечу позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть неприятный баг, который уже поправлен. Выполняя эту команду, вы удаляете логи у себя, а не у remote юзера. Ошибка исправлена, сервер неверно обрабатывал команду. Спасибо за наблюдение.
sergfm
Алексей Пикуров писал(а):Ошибка исправлена, сервер неверно обрабатывал команду.


надо будет накатывать обновление или можно вручную что-то поправить на текущей версии???
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь до версии 5.8, уже скоро релиз.