"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
rulik
Занес названия должностей в список через "Администрирование-Должности компании", после закрытия окна, в настройках клиента нужно было изменить профиль, и именно через него увидел эту проблему (в выпадающем списке). А на сервере вот что образовалось(1):
b389de222428c08a81b11d6254674c11.jpg

К этому же окну(2): все таки описание раздела не совсем соответствует содержимому раздела. Лучше так: "Ваш предустановленный набор должностей компании (организации)."
В этом разделе еще есть недочет/помарка во всплывающей подсказке к кнопке "Удалить". Прочитайте внимательно, что там написано.

Разве эти описания должны быть одинаковы?
36ed694775bf4a1293f6bfb51c363f50.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Я отредактировал ваш пост: viewtopic.php?f=39&t=3223&start=0

Какая у вас установлена версия?
Аватара пользователя
rulik
Последняя. Вот только сегодня взял. Решил все-таки попробовать "внедрить".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что нужно проделать по шагам, чтобы получить результат, как у вас на скриншоте?
Аватара пользователя
rulik
Добавил по одной записи, нажимая "плюс": начальник, преподаватель, лаборант, инспектор и старший преподаватель. Потом вызвал редактирование записи "начальник" и поставил галочку, указывающая, что это - начальник отдела.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё-таки давайте проверим, что у вас написано в окошке "О программе". Должна быть версия 5.6.
Аватара пользователя
rulik
Вот снимки с окон версий.

ver-client.jpg
ver-server.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Касаемо текстов - поправлено, спасибо: viewtopic.php?p=15118#p15118
adminpositionsupdated.png

Глюк с дублированием должностей пытаюсь повторить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rulik
Вот. Уникальная конфигурация у меня походу.
На всякий программистский случай, прикладываю отчет по оборудованию нашего сервера.
PS. Хотя после этого список поправил, поудалял дубликаты, удалились. Но без удаленного администрирования пока сложновато. Поставил его как службу, а вот после регистрации с помощью клиента как нового пользователя, все равно пришлось опять запускать админку на сервере - для переноса себя любимого в группу Администраторов. Останавливал службу, только после этого запустилась админка.
Короче, пока всех юзверей не зарегистрируешь и добавишь в нужную группу - переходить на "невидимый" режим сервера не имеет смысла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Короче, пока всех юзверей не зарегистрируешь и добавишь в нужную группу - переходить на "невидимый" режим сервера не имеет смысла.

В общем да, пока что так. Админку активно "пилим", дальше будет легче.
Аватара пользователя
rulik
"Недолго музыка играла".
Создал учетную запись на "свежем" сервере, удалил файлы БД, запустил, настроил, добавил названия должностей. Теперь, после регистрации себя и добавления в Администраторы через админку, пошел в клиент, настраивать профиль. И вот, опять. "Они размножаются".
pic-2.jpg


После этого я подумал, что может быть перезапущу сервис чата. Нажал волшебную кнопку F6, он немного подумал и выдал мне окно критической ошибки (не успел заскринить) и вывалился.
Нашел в его папке файл-дамп, прикрепляю. Может поможет. Я уже боюсь, может не надо мне вообще никаких должностей.
mcserv_VVPU-MAIN.elf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У меня не получается повторить глюк.

Напишите по шагам, что нужно сделать, с нуля, по пунктам. Я пробовал по-всякому - работает всё нормально.
Аватара пользователя
rulik
Я подразумеваю, что виноват сам наш сервер. Может нехватка памяти. Куда промежуточно вводимые данные буферизируются? В память озу? Или эти настройки еще где-то могут хранится?
Пока обойдусь без этого списка, будем наблюдать его поведение дальше.
А шаги: ничего такого сверх не делаю. Очищаю список, поочередно удаляя все записи. Смотрю через клиент - должностей в списке нет. Начинаю поочередно заносить в серверный список должности - все нормально, вижу по одной записи. Иду в клиент, нажимаю "Мой профиль". Редактирую раздел "Место работы". Смотрю в список "Должностей". И вот такая петрушка как выше.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не думаю, что в этом проблема. Можете мне бекап базы данных выслать, с дубликатами?
На [email protected], бекап делается в "Настройки" - "Резервные копии" - "Создать резервную копию сейчас".
Аватара пользователя
rulik
Высылаю свою БД. Резерв делал через админку чата.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема решена. Обновитесь, пожалуйста, до версии 5.9.