Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Сергей!

Это новая технология, мы её сейчас тестируем, будет доступна в новой версии.

На тех MyChat клиентах, у которых будет включена данная опция в правах, ведётся наблюдение за запущенными программами и тем, что в этих программах делает пользователь (какие документы открыты, какие WEB-страницы просматриваются и т.п.). Также учитывается время простоя, когда человек не прикасался к клавиатуре и мышке какое-то время.

Все действия протоколируются в CSV файл на сервере, после чего эти данные можно затянуть в Excel для дальнейшего анализа или самостоятельно строить свою аналитику в каких-то внутренних программах, которые используются в компании.

В бесплатной версии MyChat эта технология будет недоступна.
Сергей_h_maks63
Это то что надо. Считаю эту функцию очень полезной и важной.
Главное чтобы была информация! А анализ и графики - дело техники.

Продолжаю изучать программу все больше и больше привлекает.
Про бесплатную понятно. Но я для того и пробую чтобы приобрести полную версию.
Очень интересна функция уд. управления.
Удобная история.
Продолжаю изучать
Спасибо за оперативные ответы!
С уважением Сергей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сергей, полная версия ограничена только 30-дневным сроком использования и максимум 200 пользователей онлайн, все остальные функции открыты, в отличие от Free Edition, где ограничений больше в силу бесплатности продукта.

Отличия MyChat Free Edition от полной коммерческой версии MyChat:

1. Ограничение подключений: 15 одновременных соединений
2. Интеграция: нет инструмента импорта пользователей Active Directory
3. Удаленное управление пользователями: отсутствует
4. Чат WEB-поддержки: отсутствует
5. Автоматическое обновление: отсутствует
6. Протоколирование: отсутствие логирования приватов на сервере
7. Настройка сервера: нельзя изменять порты
Сергей_h_maks63
Я не ожидал столь быстрого освоения программы и решился на Free.
Я очень удивился, что практически все пользователи оказались подготовлены к работе с клиентом. Честно говоря, я приготовился к долгому и нудному обучению работе, но все прошло очень гладко. Причем возрастная категория пользователей колеблется от 19 до 50. Пол женский.
Я спрашивал что привлекает пользователей.(это их ответы в порядке значимости)
1. Красивый и удобный интерфейс. (Интуитивно понятный)
2. Возможность передавать картинки, ссылки и все это без ползания по локалке и выбора нужного ПК.
3.Файлы принятые хранятся в одном месте и открываются по кнопке ВСЕ ПРИНЯТЫЕ ФАЙЛЫ ( а не как попало) да еще и по папочкам пользователей.
4. Общие файлы на сервере. Говорят что очень удобно ( Я выложил там обязательные формы и шаблоны) не надо запоминать где что лежит. Зашел - скачал - заполнил - отправил
5. Можно мне (админу) отправить картинку экрана с ошибками, быстрее происходит процесс устранения (ну наверное это больше для меня).


Можно продолжать конечно но я обрисовал общую картину!
Люди приняли и готовы работать с программой. В моей практики это в первые!!!

По ходу освоения если хотите буду информировать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы не против :) "Спасибо" принимаются тут.
Сергей_h_maks63
Смогу ли я перейти полнофункц. на 30 дней. Если да, то как мигрировать с free edition.

Конечно хочу посмотреть весь функционал
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Базу сконвертировали и выслали вам на почту. Установите коммерческий сервер и запишете сконвертированную базу данных поверху.
meiv
подскажите пожалуйста, где найти файл с учетом рабочего времени, который формируется при протоколировании?
Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Файл worktime.csv, находится на сервере. В консоли сервера набираете команду logs, откроется Проводник.
Аватара пользователя
DjMix
ещё бы в CSV вместо UIN таки показывал бы nick пользователя, замечательно было бы
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно сделать, в дополнение к тому, что есть. UIN полностью убирать не стоит, потому что пользователи могут менять свой ник, а UIN - это уникальный идентификатор и он остаётся неизменным.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В файл протокола теперь добавляется ещё и ник пользователя, в конец строки, после точки с запятой.