Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Vlasoff
наконец то дошел до компьютера чтобы сделать что обещал. скрины IBM Lotus Sametime Connect. На работе ваш сайт почему то добавлен в блэклист, а так как прокся находится в европе то открыть форум могу только из дому. Скрины делал на скорую руку, поэтому сори если что не так. я выложу все по порядку, к каждому короткий комментарий. если есть вопросы, задавайте, на что смогу - отвечу.

утром выложу, флешку на работе оставил с файлами)) всем спокойной ночи.
Vlasoff
здесь скрины, если есть вопросы я готов поделиться информацией.
Вложения
3 (Custom).JPG
это окно привата, там есть куча инструментов, все описывать не буду. справа кнопка создания скриншота, когда ее нажимаешь, окно ТЕКУЩЕГО чата исчезает, все остальные окна остаются на экране, очень удобно выделяешь нужную тебе область зажав левую кнопку мыши.
2 (Custom).JPG
При наведении указателя на пользователя появляется всплывающая информация о нем, кратко.
1 (Custom).JPG
Это общий вид панели контактов.
Vlasoff
последний
Вложения
4 (Custom).JPG
выделенная область показывается в отдельном окне, которое называется "Screenshot tool". здесь есть примитивные инструменты, такие как подчеркивание цветом, выделение, указание стрелкой, выбор цвета и толщины линии. после этих нехитрых манипуляций данный скриншот можно скопировать в буфер либо вставить в текущий чат и отослать собеседнику. ВАЖНО, собеседник должен видеть реальный размер картинки в чате а не ее пиктограмму, а то теряется весь смысл. в общем я все нарисовал цифрами в пэинте, если чего то непонятно - интересуйтесь. реализуйте пожалуйста, очень нехватает для работы такого инструмента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я тему разделил, с вашего позволения. Да, сбросьте оригиналы скриншотов на [email protected], а то разобрать тяжело, картинки мелкие.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, на скринах все что необходимо мне видно.

Вообще то вы первый, кто попросил модернизацию инструмента вставки скриншотов.

Сам инструмент в данный момент очень прост и выполняет свою главную роль - создает копию экрана и отправляет ее.

Примеров похожих инструментов мы видели достаточно много и есть более удобные.

Более продвинутый инструмент работы со скриншотами мы будем делать уже в ветке 5.хх.
Vlasoff
Общий смысл снятия скриншота теряется когда отправляешь его из вашей тулзы. посреди экрана висит окно текущего чата, все остальное по бокам. не вижу ситуации где бы это могло пригодиться. А вот "отскринить" конкретную область экрана и в ней выделить например что либо или подчеркнуть это ОЧЕНЬ полезная штука, помогает юзерам отсылать конкретно что нужно сделать в текущий момент, например подчеркнув кнопку которую ему нужно нажать. при этом пользователю совсем необязателен полный скрин моего экрана, еще и пиктограммой отображающийся. на моей памяти всем кому я делал скриншоты первое что спрашивали "что это". файлы выслал в почту.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Ок, понятно, в следующем апдейте мы добавим опцию в настройках "Всегда сворачивать чат при создании копии экрана", это конечно не решение, но в какой-то мере все же станет удобнее :).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Насчёт доработки инструмента, чтобы по скрину можно было порисовать, изменить размер скрина (не весь экран) и т.п. - вы правы. То, что вы показали, гораздо более удобная вещь, не спорю.
Насчёт
Общий смысл снятия скриншота теряется когда отправляешь его из вашей тулзы. посреди экрана висит окно текущего чата, все остальное по бокам. не вижу ситуации где бы это могло пригодиться.
не совсем. Для такой ситуации нужно свернуть окно чата (Esc) и нажать Win+C. Или PrintScreen а затем вставить картинку из буфера, как угодно.

А можно ещё воспользоваться ACTION-ом. Вообще будет круто: http://www.nsoft-s.com/news/781-best-of ... 4-9.html#4
screenshotaction.png

По клику в тексте сообщения чат сворачивается, делается скриншот и вставляется в область ввода. Схема такая, вы админ, вам нужен скрин юзера. Вы ему бросаете в привате или в канале ACTION, чтоб он по нему кликнул. И всё, скрин юзера (без окна чата) у вас уже есть. Попробуйте.
Vlasoff
мне не нужен скрин юзера. мне надо ему кусочек окна своего компа бросить чтобы он видел где какие галочки стоят, жду инструмент, надеюсь сделаете.

еще неплохо было бы сделать отображение статуса, за компьютером пользователь или нет. там вверху на скринах видно у сэймтайма, если человек в сети то зелененьким жирно, если отсутствует то желтый значк рядом. очень удобно. а то у меня учетка админа висит круглосуточно в онлайне и все пишут думая что я все время там. Заблокировал комп сочетанием Windows+L, статус поменялся у контакта, визуально какой нибудь значок рядышком например, сразу видно что человека нет за компом. будет такое??
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Vlasoff писал(а):мне не нужен скрин юзера. мне надо ему кусочек окна своего компа бросить чтобы он видел где какие галочки стоят, жду инструмент, надеюсь сделаете.

Сделаем.
еще неплохо было бы сделать отображение статуса, за компьютером пользователь или нет. там вверху на скринах видно у сэймтайма, если человек в сети то зелененьким жирно, если отсутствует то желтый значк рядом. очень удобно. а то у меня учетка админа висит круглосуточно в онлайне и все пишут думая что я все время там. Заблокировал комп сочетанием Windows+L, статус поменялся у контакта, визуально какой нибудь значок рядышком например, сразу видно что человека нет за компом. будет такое??

Статусы есть давным-давно. Возможно, вы не заметили. В каналах с списках юзеров отображаются. В панелях контактов также видно онлайн/офлайн. Да и в приватах тоже статус показывается вкупе с информацией пишет/не пишет сообщение в данный момент. А менять статусы тоже можно. Из разных мест, как из меню, так и с клавиатуры, для скорости. И статус "Нет на месте" тоже выставляется автоматически. Время "эвея" настраивается на сервере, по дефолту 15 минут.

Единственное что, в списках контактов не показывается, что юзер за компом или нет либо DND, а только онлайн/офлайн, но это мы ещё сделаем.
Vlasoff
онлайн офлайн видно, естественно заметил это. я веду речь именно об изменении статуса при блокировании компа. то есть сидит человек за компьютером или ушел обедать. если ушел то комп заблокировал, соответственно статус поменялся. вот о чем я.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас статус автоматически меняется на "Нет на месте", если компьютер клиента блокируется (Win+L или автоматически, по времени).