"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
AntonZhuchkov
Добрый день,
В вер. 2023.3.0 столкнулся со следующей проблемой - при установке клиента с локального сервера на машину внутри локальной сети под Вин7 клиент берет настройки сервера из установочного файла без последующей возможности их изменить, т.е. в пустые текстовые поля адреса или пароля к серверу просто не удается ввести ни символа , порты поддаются изменению.
Как была обнаружена проблема - пользователь скачал с локального сервера дистрибутив клиента , забыв указать пароль серверу в поле рядом со ссылкой на скачивании - в результате получил нерабочий клиент без возможности это исправить внутри клиента, проблема решилась установкой чистого дистрибутива с оф сайта и ручной настройкой. Здесь, наверное, как простой защитный механизм от подобных ситуаций можно использовать деактивацию кнопки на скачивание при вводе неверного пароля к серверу.


С уважением,
Антон.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Антон.

Проверять пароль прямо на веб-странице было бы удобно, но это небезопасно, его можно отследить в инструментах разработчика браузера. Поэтому он там не проверяется. Контроль на ввод пароля, чтобы он просто был — мы добавим, возможно, сделаем контроль хеша, а не самого пароля, подумаем.

Насчёт невозможности изменить что-либо потом в уже установленном MyChat Client — я проверю и отпишу позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла новая версия, сделали фикс касаемо проверки пароля. Касаемо изменений настроек — я проверил, настройки можно менять, проблем нету.