Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Добрый день. При нажатии на Справка - MyChat для Android или Справка - MyChat Для Iphone ничего не происходит и страницы с QR кодами не открываются.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы используете последнюю версию MyChat Client, 2023.2.2 ? Я проверил на этой версии, всё работает.
Аватара пользователя
Eduard Rogov
Да, версия, которую вы вчера скинули в личные сообщения. На прошлой версии тоже не работало. Проверял на нескольких клиентских ПК.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете со мной связаться любым мессенджером и показать через AnyDesk?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Суть проблемы: в базе данных вашего клиента есть сообщения, которые показываются в разделе важных уведомлений (Ctrl+4). Когда вы выбираете в разделе справки пункт про iOS либо Android приложение, ваше приложение автоматически переключается на одно из важных уведомлений.

Они есть, но почему-то у вас не показываются. Я не знаю, почему. Можно было бы попытаться повторить вашу ситуацию, но бекап сервера вы предоставить не можете (даже без истории переговоров). Поэтому ничем больше помочь не могу, извините.
Аватара пользователя
Den
Добрый день. Та же проблема присутствует и у нас..., открывается закладка с уведомлениями(пустая)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пришлите пожалуйста мне в приват бекап сервера и бекап одной из клиентских баз данных.
Аватара пользователя
Den
форум не позволяет отправить в приват большой файл
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чатом. У меня в каждом сообщении подпись "Чат со мной".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Или залейте на Google.Drive и пришлите ссылку. Вариантов же множество.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть письмо, проблему удалось повторить, спасибо за базы. Разбираюсь, почему происходит такая ситуация.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо за базу данных, дело в том, что вы в настройках сервера отключили показ уведомлений про функции чата.

disable-mychat-notifications.png
Опция для отключения показа важных уведомлений про функции MyChat
disable-mychat-notifications.png (60.38 КБ) Просмотров: 2389

Сейчас вы можете просто включить их, а в будущей версии будет вот так. Плюс добавим в лог программы соответствующую запись для облегчения поисков :)

Переношу тему в раздел вопросов.
Аватара пользователя
Den
Как то не логично справку делать через уведомления )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не справка. Пункты про iOS и Android появились в главном меню до того, как мы сделали систему уведомлений и QR-кодов. Потом со временем функционал плавно перетянули из главного меню в раздел уведомлений. А разделы в меню "Справка" оставили, потому что люди привыкли, для совместимости.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Новая версия уже вышла, всё работает, как надо.