Остальные темы, которые не вошли в основные разделы

Как вам новый форум?

9
64%
5
36%
Аватара пользователя
Максим Клименко
Мы обновили официальный форум поддержки. Нас очень интересует ваше мнение о новом дизайне.

Новый форум оптимизирован под смартфоны и планшеты. Читать сообщения и оставлять комментарии стало намного лучше!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Просьба к голосующим: пожалуйста, поясняйте свою позицию, когда выбираете тот или иной пункт, чтобы мы понимали, что следует улучшить или исправить, а что - работает хорошо, или стало лучше, по вашему мнению.

Спасибо.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Проголосовал за "Ужасно"... непривычно, не контрастно, по папке щелкнуть чтобы отметить все сообщения прочитанными нельзя...

Тему сменить здесь можно?

Хотя в некоторую сторону улучшения есть...
В общем привыкать нужно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
March Tom-Cat писал(а):отметить все сообщения прочитанными нельзя...

alreadyreaded.png
Отметить все сообщения форума, как прочтённые

Тему сменить здесь можно?

Какую тему?
В общем привыкать нужно.

Мы сами привыкаем. Но в любом случае, движок форума более новый, дизайн адаптивный. Нужно было это сделать ещё пару лет назад, как минимум :)
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Алексей Пикуров писал(а):
March Tom-Cat писал(а):отметить все сообщения прочитанными нельзя...

alreadyreaded.png

Он же все сообщения на всем форуме отметит? А я имел ввиду ветку форума и его подветки.

Тему сменить здесь можно?

Какую тему?
Типа как скин в MyChat'е
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно и подветку отметить, как прочтённую, без проблем.
selectjustreaded.png
Отметить ветку форума, как прочтёную

Тема одна, менять нельзя.
Аватара пользователя
Thinker
Не голосовал, потому, что моя оценка между "Отлично" и "Ужасно" :)

1. "Плиточный" интерфейс неплох, но надо тщательней проработать цветовую гамму. Например, светлые серые буквы на белом фоне, светло-оранжевые буквы на белом фоне - это все для будущих инвалидов по зрению :) Серьезно, при первом заходе в раздел форума глаза ударились в панику и разбежались по разным темам :D

2. Не согласен с позицией оптимизации под смартфоны и планшеты.
Вот вы на чем работаете в служебное время? Лично я все рабочие часы провожу на стационарном компьютере и чтобы почитать форум не буду специально доставать планшет, тем более, что может потребоваться "копирование-вставка" - это как же надо будет изъ...э... извернуться, чтобы с планшета скопировать текст себе на стационарник или на свой сервер (который от планшета еще "дальше") :D
Наверное, правильнее было бы создать две версии: обычную и мобильную, а там уж пусть каждый сам себе выбирает

3. Жаль, что нельзя выбрать другую тему
4. "Потерялось" кол-во сообщений рядом с аватаром - было интересно смотреть, кто сколько "настрочил" текста на форуме :D
Последний раз редактировалось Thinker Ср фев 04, 2015 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Лично я работаю на:
1. Ноутбук
2. Стационарный комп
3. Планшет
4. Смартфон

Одновременно и по очереди :)
Аватара пользователя
Thinker
Замечательно :)
Но мне-то не надо тестировать версии MyChat'а на разных платформах, параллельно видеть сообщения на форуме, реагировать на них, не прерывая основной работы по написанию новой версии MyChat'а и, соответственно, мне не нужен форум, оптимизированный под планшеты :D

P.S. Кстати, про ноутбук я ничего не говорил - он у меня числится в разряде "стационарных" компьютеров :)
Последний раз редактировалось Thinker Ср фев 04, 2015 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Клименко
Thinker писал(а): Например, светлые серые буквы на белом фоне, светло-оранжевые буквы на белом фоне


Где конкретно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вам, может и не надо. Но нас так просят сделать андроид-версию MyChat, что мы уже начали :)

А форум не заточен только под планшеты, у него адаптивный дизайн. На планшетах разметка совсем не такая, как на компьютере.
Аватара пользователя
Thinker
Максим Клименко писал(а):
Thinker писал(а): Например, светлые серые буквы на белом фоне, светло-оранжевые буквы на белом фоне


Где конкретно?

Кнопки (например, "Настройка" внизу темы), белые панели внизу темы, заголовки тем в разделах форума
Аватара пользователя
Thinker
Алексей Пикуров писал(а):Вам, может и не надо. Но нас так просят сделать андроид-версию MyChat, что мы уже начали :)

Раз будет отдельная андроид-версия, то пусть будет и отдельная андроид-версия форума, так называемая мобильная :)
Алексей Пикуров писал(а):А форум не заточен только под планшеты, у него адаптивный дизайн.

Чуть раньше в этой теме было сказано, что форум "оптимизирован под планшеты и смартфоны", верно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да ну, зачем городить отдельный форум-то? Надо сделать так, чтобы он одинаково хорошо работал на разных устройствах и всё.
Чуть раньше в этой теме было сказано, что форум "оптимизирован под планшеты и смартфоны", верно?

Не очень точная формулировка.
Аватара пользователя
Thinker
Алексей Пикуров писал(а):Да ну, зачем городить отдельный форум-то? Надо сделать так, чтобы он одинаково хорошо работал на разных устройствах и всё.
А вот это верно, абсолютно согласен!
Но надо же вам "помочь" :D Вы же именно с этой целью завели эту тему? Чтобы услышать критические замечания? :) Не думаю, что вы рассчитывали на одни восторженные отзывы, это было бы слишком наивно... :D

P.S. Зашел на форум с планшета - на нем форум смотрится неплохо, лучше, чем на стационарнике
Последний раз редактировалось Thinker Чт фев 05, 2015 6:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дизайн "допиливаем", возможно, вы заметили, что почти каждый день форум немного меняется.
Аватара пользователя
Thinker
Да, вот еще что... С планшета подмигивающий смайл доступен для выбора и отображается в сообщении, а на стационарном компьютере - ни то, ни другое
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, Максим посмотрит, в чём может быть дело. Спасибо за наблюдение.
Аватара пользователя
Thinker
1. Что за "лампочка" рядом с аватором и именем пользователя в правом верхнем углу? При нажатии никакой реакции...

2. Не работает нужная вещь "Форум"-"Активные темы", выдает один и тот же результат "пусто"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Это поиск по форуму.
2. Я тоже не понимаю, как оно работает.
Аватара пользователя
Thinker
1. А как работает этот поиск? Что-то должно появляться/запрашиваться или что? Ничего не происходит...
2. Я бы сказал, что оно не работает :) Но, может, я не прав :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нажимаете на лампочку, верхняя часть экрана превращается в широкую полоску для ввода текста. Поиск работает нормально.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вроде поисправляли смайлы + добавили RSS каналы для всего форума и разделов, чтобы можно было автоматически отслеживать новые сообщения.
Аватара пользователя
Thinker
Алексей Пикуров писал(а):Нажимаете на лампочку, верхняя часть экрана превращается в широкую полоску для ввода текста

Не появляется. Нашел причину: плагин AdBlock для Mozilla Firefox. Отключать, конечно, не буду, но надо попробовать добавить сайт в исключения...
Алексей Пикуров писал(а):Поиск работает нормально.

Вот что выдал поиск при попытке найти в разделе форума слово "обновление":

Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: обновление.
Для поиска вы должны ввести как минимум одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 3 и не более 14 символов, исключая символ шаблона *.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добавьте в исключения, это решит проблему. Насчёт поиска - придётся, видимо, гугловый прикручивать, ибо встроенный в форум - сами видите, сколько ограничений имеет :)
Аватара пользователя
Thinker
Алексей Пикуров писал(а):Добавьте в исключения, это решит проблему. Насчёт поиска - придётся, видимо, гугловый прикручивать, ибо встроенный в форум - сами видите, сколько ограничений имеет :)
Что-то с поиском вообще неладно - на запрос "обновление клиента" выдал такой же ответ...
Аватара пользователя
RedPoint
Отличный форум, все привыкли к старому, а когда происходит смена, всегда найдутся те кому не нравится. Это нормально. Я уверен что форум пока ещё сыроват(оформление), его обязательно допилят )) Вот его бы ещё к чату прикрутить ). На Андроид думаю нужно отделенный форум, может базу общую одну сделать , а сам форум 100% отдельный.
Аватара пользователя
Thinker
RedPoint писал(а):Отличный форум, все привыкли к старому, а когда происходит смена, всегда найдутся те кому не нравится. Это нормально. Я уверен что форум пока ещё сыроват(оформление), его обязательно допилят )) Вот его бы ещё к чату прикрутить ). На Андроид думаю нужно отделенный форум, может базу общую одну сделать , а сам форум 100% отдельный.

Видите, уважаемые разработчики, не я один считаю, что для соответствующей ОС должно быть соответствующее оформление ;)

P.S. Уважаемый RedPoint, а где вы здесь увидели тех, кому не нравиться? ;) Огласите весь список и я закидаю их камнями [smilie=biggrin.gif]
Те, кому не нравиться пишут только, что "новое - отстой, а старое - forever", а не высказывают свое мнение, замечания и предложения, стараясь сделать новое действительно качественным, не помогают выискивать ошибки и глюки и т.д. и т.п. Конструктивная критика должна быть обязательно, если разработчики хотят выпустить (а мы -получить) действительно качественный продукт, согласны?
Аватара пользователя
Thinker
Вроде стало получше, размеры и все такое... Надеюсь, что не кажется [smilie=biggrin.gif] Молодцы, так держать! [smilie=good2.gif]
Аватара пользователя
Михаил П
Алексей Пикуров писал(а):Нажимаете на лампочку, верхняя часть экрана превращается в широкую полоску для ввода текста. Поиск работает нормально.

Ничего в хроме не происходит
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Михаил, отключите для сайта adblock.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Михаил П писал(а):Где найти свои сообщения !!! ???

Я тоже не нашёл, где :) Попробуем сделать.
Аватара пользователя
SV
Цветовая схема форума очень не удобная и очень сложно читаемая.
Аватара пользователя
Михаил П
SV писал(а):Цветовая схема форума очень не удобная и очень сложно читаемая.


Присоеденяюсь
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Приведите пример, как будет удобнее. Что следует поменять?
Аватара пользователя
SV
1) Цвет текста лучше сделать чёрным
2) Различные выделения серого цвета сделать желательно другим цветом (очень сильно сливается)
Аватара пользователя
SV
Вот пример
Вложения
Безымянный.png
Аватара пользователя
SV
Лично я бы сделал так:
1) Фон белый
2) Различные выделение серым
3) Различный текст чёрным
4) Ссылки цвет синий

Вот так примерно я делал на бывшей работе http://promtrak.com/page/kachestvo-prod ... ogo-zavoda
Ну как то так.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Цветовая схема "подкручена", стало более контрастно, также "допилен" нормальный гуглопоиск по форуму:
forumgooglesearch.png
Поиск Google по форуму

...и сделано выделение цветом иконок новых тем:
newmessagesintopics.png
newmessagesintopics.png (3.98 КБ) Просмотров: 13403
Аватара пользователя
Максим Клименко
Добавлен мод "reimg image resizer" для более удобного просмотра изображений.
Теперь картинки открываются не в новой вкладке, а поверх основного текста.

П.С. данный мод работает только с новыми изображениями. Пример:
Вложения
iT-1H7HlQm0.jpg
iT-1H7HlQm0.jpg (169.64 КБ) Просмотров: 12142
Аватара пользователя
SV
Теперь более читабильный шрифт стал на форуме. Ещё бы хорошо различные кнопки сделать подходящим цветом.
mailrev
Не нравится что когда открываешь большую тему, то приходится долго листать вниз, чтобы увидеть последнее сообщение темы.
mailrev
При авторизации (на смартфоне) не даёт поставить галку - "запомнить меня"
Аватара пользователя
Андрей Раков
Очень актуальное замечание, насчет перемещения к последнему сообщению из начала темы. Это нужно сделать.
mailrev
на мобильных устройствах в настройках пользователя не работают кнопки переключения и выбора (radiobutton, checkbox)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
mailrev писал(а):на мобильных устройствах в настройках пользователя не работают кнопки переключения и выбора (radiobutton, checkbox)

Всё работает, браузер Chrome, Android 4.2.1, специально только что проверил, в профиле радиобатоны переключаются отлично.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Макс немного "подкрутил" форум. Увеличен максимальный размер заголовков топиков, теперь можно написать по-человечески причину проблемы или вопрос (максимум 200 символов).

Также немного улучшена цветовая схема форума - http линки теперь ярко-синего цвета, легко заметны в тексте.
Аватара пользователя
Максим Клименко
Добавлена кнопка, которая при нажатии отправляет вас к последнему сообщению в теме.
Аватара пользователя
Максим Клименко
- Кнопка, которая при нажатии отправляла к последнему сообщению в теме - не работала на главной странице и в разделах.
Исправлено
mailrev
Не правильное название кнопки, потому что она переходит не к последнему сообщению в теме, а к нижнему (вниз страницы), а если страниц более одной, то приходится ещё и страницу переключать, а на мобильном это ещё не совсем удобно - нажать на страницы и ввести номер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Имелось в виду - к нижнему сообщению.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Немного подправлены файлы локализации для комфортного отображения на смартфонах в вертикальном положении. Раньше в самом низу форума, в разделе статистики, текст немного "налезал" друг на друга.
Volldemar
Заметил расхождение в значениях времени между локальным компом и временем публикации на форуме. Мой локальный комп синхронизируется каждй день по ntp.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какое конкретно расхождение?
Volldemar
скрин
Вложения
снимок_time.jpeg
снимок_time.jpeg (37.12 КБ) Просмотров: 8045
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, всё так, как вы описываете. Разница в несколько минут. Я думаю, это связано с тем, что часы на WEB-сервере хостинга, где работает сайт, неверно синхронизированы. Однако, мы на это повлиять не можем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Служба поддержки хостера отреагировала, подкрутили системное время сервера хостинга, сейчас всё должно быть Ок.