Остальные темы, которые не вошли в основные разделы
LD510
Здравствуйте!
Может ли клиент последовательно опрашивать несколько серверов? То есть сначала подключаться к одному серверу, скачивать, отключаться. Потом к следующему и т.д. Пока я так понимаю клиент переходит к второму серверу в случае не удачной связи с первым.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, клиент перебирает серверы, которые у него указаны в настройках. Сделано для повышения отказоустойчивости, если, скажем, первый в списке сервер не ответил (проблемы со связью), то клиент автоматически делает попытку связи со следующим активным сервером.

Для Вашей задачи проще будет запускать несколько разных клиентов - скриптом или шедулером.

Опишите подробнее задачу, попытаемся предложить возможно более удобное решение.
LD510
Есть 3 компьютера. На двух будут формироваться файлы. Третий должен их несколько раз в день обзванивать и скачивать эти файлы.

Ещё наверно можно сделать что бы клиенты звонили по очереди и передавали файлы на сервер?
LD510
И ещё вопрос. Может ли клиент скачивать заданную папку целиком, со всеми папками и файлами?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Клиент передаёт только файлы, папки передавать он не может.

Клиент при связи сначала передаёт файлы на сервер (если есть), а потом забирает те файлы, которые есть для него на сервере.

Для Вашей схемы (когда есть два компьютера, на котором формируются файлы, и один - на котором эти файлы будут храниться) - целесообразно немного изменить схему.

На тот компьютер, куда будут складываться файлы с двух компьютеров - устанавливается GERMES Server, а на два компьютера, где эти файлы будут формироваться - устанавливаются GERMES Client-ы.

Затем GERMES клиенты настраиваются на автоматический запуск по планировщику Windows (или встроенному планировщику - как Вам будет удобнее) и всё.

Также, возможно, Вам пригодится функция синхронизации (если файлы необязательно нужно скачивать целиком каждый раз) - http://nsoft-s.com/germeshlp/germesserv ... esync.html
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Получилось ли сделать задуманное?