"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Evrik
Пользователь без админских прав. Правой кнопкой мыши на файле в сообщении, "Сохранить файл как" и хочет его сразу сохранить под другим именем. Ошибка
[2023.10.02 16:45:08] [ERROR] Ошибка #0252: файл "111111" удалён с сервера.
"111111" - это имя файла, под которым хотим сохранить.
Программа установлена в профиль пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А если просто кликнуть по файлу, чтобы он открылся?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если файл не скачивался никогда с сервера, и его нет на сервере — то логично, что вы получаете эту ошибку. Надо больше деталей, чтобы ответить вам точнее.
Аватара пользователя
Evrik
1. Если кликнуть ЛКМ по файлу, он откроется
2. Если по файлу ПКМ, выбрать "Сохранить файл как" и не менять его имя, то сохраняется без ошибок. Т.е. в чате у файла имя "Пример.pdf" и сохраняем его как "Пример.pdf"
3. Если по файлу ПКМ, выбрать "Сохранить файл как" и попробовать изменить его имя, то ошибка. Т.е. в чате у файла имя "Пример.pdf" а сохранить хотим как "На подпись.pdf"

Важно - пользователь без прав администратора, с правами администратора ошибка не воспроизводится.

Скрины почему-то приложить не могу, не могу переключиться на вкладку добавления вложений.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия 2023.7, проблема не повторяется, прав администратора нету. Могу предположить, что вы пытаетесь сохранить файл туда, куда у вас нет прав для текущего Windows-пользователя.

Или какая-то иная причина, но догадаться не получается. Можете набрать меня любым мессенджером и показать проблему через AnyDesk.
Аватара пользователя
Evrik
Извиняюсь, воспроизвел ошибку. Не совсем корректно описал ситуацию.
В чате получен файл "Пример.pdf", он не открывался и не сохранялся до этого. На нем ПКМ, выбираем "Скачать и сохранить как" и пытаемся сохранить как "На подпись.pdf". Получаем ошибку.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия 2023.7 ?
Аватара пользователя
Evrik
Да. 2023.7.0.
Вложение не могу добавлять, т.к. новичок? Так бы все приложил.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете добавлять вложение, никаких проблем, всем можно. Что за файл вы прикладываете?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это свежий файл, отправленный только что? Ошибку отправляет сервер, она говорит о том, что файла на сервере не существует, он удалён.

Либо второй вариант — нет доступа к веб-серверу, это легко проверить, открыв веб-чат, например. Главное меню "Справка", "MyChat для WEB-браузера".
Аватара пользователя
Evrik
Проблема в браузере, он почему-то вообще не открывает вкладку с добавлением вложения. Перешел на другой браузер.
Проблема даже не в правах администратора. Я оказывается у себя пробовал уже скаченный ранее файл, поэтому ошибку и не получал. При попытке сохранить новый файл даже с правами администратора получаю ошибку.
Не может быть связано что-то с настройкой? У меня не открываются пункты меню "Мои файлы на сервере" и "Общие файлы на сервере".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, проблема не в браузере. Наберите меня любым мессенджером и включите AnyDesk.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По итогам звонка с показом экрана. Очень странное поведение, на Windows 11 не повторяется, файл без расширения даже не пытается сохраниться, как у вас. Окей, попробуем что-то придумать, как обойти эту проблему, я напишу позже в этой теме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Внесли изменения в алгоритм, проблема больше не сможет повторяться.

Также немного доделали логику работы с FTP в интерфейсе MyChat Client.