"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Den
Добрый день. Нужна помощь. Отправил через API сообщение с типом ссылка и немного не правильно сформировал его, кавычку забыл закрыть. Теперь при открытии диалога клиент падает с ошибкой.

Примет сообщения кривого { "Link" : "e1c://server/1cserver/AAGEELY#e1cib/data/Документ.ЗаказНаряд?ref=bfc200155d027e0011ee1039ce220509,"Desc" : "ЗаказНаряд" }

Можно как то очистить историю только по одному чату?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Зайдите в админку и удалите это сообщение из истории. Оно показывается у вас там?
Аватара пользователя
Den
нет, пусто..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Надо править базу сервера и две базы клиентов (отправитель и получатель привата), если получатели только win32.

Или откатить базу сервера (есть еженедельный бекап баз), а базу на клиентах убить, при подключении он подтянет последнюю сотню сообщений в конференциях и приватах.
Аватара пользователя
Den
откатить не вариант, слишком много сообщений уже, отправитель Elisa, получатель я. Есть какая инструкция как править базу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть какая инструкция как править базу?

Нет конечно :) Делаете бекапы, заливаете на Google.Drive и даёте мне ссылку, я посмотрю сегодня. Только сделайте в конце рабочего дня, чтобы не было рассинхронов.
Аватара пользователя
Den
Решить вопрос быстро не вышло ((. Сегодня точно не смогу выгрузить... Еще подумаю стоит ли . Возможно доработаете обработчик таких ошибок..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
За корректностью пакетов должен следить разработчик, у нас такой защиты пока не предусмотрено ещё. О какой конкретно команде идёт речь?
Аватара пользователя
Den
MCIAPI_CS_SendPrivateMessage
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пришлите мне файл базы своего клиента, C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\db\logs.db, чатом в подписи. Я вручную поправлю.
Аватара пользователя
Den
Спасибо за помощь, сейчас это не критично, я просто сгенерировал +200 сообщений , чтобы не тянуло с сервера и не вылетало с ошибкой
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, как вариант :)