"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Belsotr
Добрый день! После обновления до последней версии периодически стал зависать сервер. При зависании ресурсы не жрет, на веб-морде открывает начальную страницу с логином и паролем но при попытке входа бесконечно грузит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. О проблеме знаем, надеюсь, будет исправлено к выходу новой версии. Обновитесь и посмотрим там, сейчас сделать пока ничего не можем.
ЕвгенийГуков
Добрый день.

Сервер MyChat v зависает. Сегодня в течении часа повис дважды.

В логах сервера ошибка на всех клиентов:
Ошибка #0085: сетевая ошибка (WINSOCK 10054) "Connection reset by peer", UIN: "-1", IP: "192.168.8.10", ClientType: "unknown", HWID: ""

MyChat-клиент не висит, но при попытке отправить сообщение либо переключить диалог - ни чего не происходит. Если из MyChat-клиент завершить, то при попытке подключения бесконечная ошибка в логах:
[2023.03.30 12:12:05] [INFO] Поиск сервера MyChat...
[2023.03.30 12:12:05] [INFO] Подключение к серверу xxxxx.local (IP mychat.xxxxxx.local, порт 2004, Active Directory)...
[2023.03.30 12:12:06] [INFO] Cryptographic library version: OpenSSL 1.1.1l 24 Aug 2021
[2023.03.30 12:12:10] [INFO] SSL/TLS version: TLSv1.3
[2023.03.30 12:12:10] [ERROR] Ошибка #0224: сетевая ошибка #10091: "Network subsystem is unusable"
[2023.03.30 12:12:10] [STOP] *** Пользователь отключен от сервера
[2023.03.30 12:12:10] Переподключение через 38 секунд, кликните, чтобы подключиться сейчас

При попытке подключить Web-клиент или открыть административную панель - страница загружается, но при подключении получаю вечное окно "Обработка запроса".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Напишите перед попыткой переключения диалога в консоли клиента команду "debug on". И потом переключитесь на диалог, чтобы повторить проблему. И присоедините лог-файл в форум.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вероятно, баг исправлен.
ЕвгенийГуков
Добрый день.

Напишите перед попыткой переключения диалога в консоли клиента команду "debug on". И потом переключитесь на диалог, чтобы повторить проблему. И присоедините лог-файл в форум.


Проблема повторилась. Лог во вложении.
Вложения
(12.62 КБ) Скачиваний: 32
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В логе проблем никаких не вижу, обычный обмен данными, с виду всё нормально. Сервер завис сразу после того, как вы открыли приватный диалог с пользователем UIN 157 ?
ЕвгенийГуков
В логе проблем никаких не вижу, обычный обмен данными, с виду всё нормально. Сервер завис сразу после того, как вы открыли приватный диалог с пользователем UIN 157 ?


Нет. Сервер завис по другой причине. По какой?- я не знаю.
Я писал долго большое сообщение пользователю UIN 8. Когда его отправил, оно исчезло: в чате не появилось, а из окна ввода пропало. Через тайм-аут (минуты 3 наверное), оно опять появилось в окне ввода. Я понял, что сервер очередной раз завис, и проделал манипуляции, которые вы запрашивали:
1. Включил debug
2. Попытался попереключаться между чатами. Да, переключался на чат с UIN 157
3. Когда сообщение после тайм-аута вернулось в окно пользователя, отправил его повторно. Что бы проблемы отразились в логах.
4. Через минут 10 перегрузил сервер. Хотя сервер перегружается быстро, но подключиться мой клиент смог только через несколько попыток с увеличением времени ожидания.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понял вас. Скорее всего, эта проблема уже исправлена, ожидайте обновление, уже скоро.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Новая версия уже вышла, обновитесь, пожалуйста.