"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Добрый день!
После установки MyChat прошло уже несколько месяцев, но только теперь мы осознали сформулировали проблему.
Аватар в левой панели отображается нормально, масштабируясь до размеров, которые требуются программой. Аватар же пользователя в верхнем правом углу, судя по всему, отображается 1x1 в соответствии с размером картинки, которую назначил пользователь. В результате видна середина картинки. Обычно - губы ; ))

Замечено это только у двух пользователей из 30-ти, примерно.

Просим разобраться и поправить код!
Если есть какие-то ограничения на размер картинки для аватара - то, по-хорошему, программа просто не должна принимать такое изображение в качестве аватара...
Вложения
MyChat - Вопрос по глюку Аватарок (09.02.2023).png
MyChat - Вопрос по глюку Аватарок (09.02.2023).png (93.05 КБ) Просмотров: 3694
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Каким образом вы загружаете фотографии? Из какого приложения или в админке?
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Спасибо за быструю реакцию!
Ситуация такая: непосредственно фото загружали наши системщики, взяв их из корпоративной базы аватарок для Outlook'а.

По размерам - может быть будет Вам это полезно - мы попробовали выяснить размеры фоток, удалось пока для двух:
- "глючит" фото 2686x3647,
- правильно отображается фото 1980x2640.

Полагаем, дело в ограничении на размер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Повторю вопрос, каким образом вы добавили фотку в чат?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Посмотрите этого юзера через админку, в его профиле фото правильно отображается?
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Спасибо!
1. Я нахожусь в смысле MyChat со стороны пользователя ; )
2. Посмотрели на той машине, на которой обитает пользователь с глючащей аватаркой. Она глючит и в настройках его Профиля.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ответьте на вопрос, пожалуйста. Где и как вы загружаете фотку пользователя?
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Сейчас задал Ваш вопрос системщикам!.. Ждём ответа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
И перешлите мне архивы проблемных фоток, чатом (в подписи), чтобы я повторил то, что сделали вы, чтобы найти проблему.
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Наши бы системщики так бы отвечали, как Вы... Проблем бы не было! ; )

1. Спросили вчера - пока тишина. Увы.
2. Мы ничего "не делали", "чтобы найти проблему". Аватарки у некоторых отображаются вот так. Очевидно, что видны центры очень больших фотографий.
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Докладываю!
Системщики проанализировали фото и результат в качестве аватарок - "глючат "исключительно вертикальные фото! ; )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Жду от вас пару "проблемных" оригиналов фотографий в виде ZIP-файла в чате, потому что вашу проблему повторить я не могу, всё работает правильно, какие бы фотки не загружались.

big-chat-avatar-small.jpg
Фото 2107x3611
big-chat-avatar-small.jpg (94.77 КБ) Просмотров: 3655
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Не могу зайти в Ваш чат: вот такая проблема!
Вложения
Не могу открыть чат.png
Не могу открыть чат.png (18.95 КБ) Просмотров: 3644
Аватара пользователя
alex_koshman@gp
Та же штука примерно и в Mozilla FF! Куда копать?
Фотки небольшие, к моему удивлению - одна, к примеру, 1280x1280!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Загрузил обе фотки, проблемы не вижу, всё корректно отображается, загружал в Windows приложении (Alt+U) и в админке, в редактировании пользователей.

Обновитесь, пожалуйста, на последнюю версию, 2023.1.5.

И опишите последовательность действий по шагам, как и где надо загружать фотку в профиле, чтобы получить результат, как у вас.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ожидаю вашего ответа.
Аватара пользователя
Geo-project
Добрый день. Мы провели диагностику и выявили, что фотографии отображаются не верно исключительно в desktop-версии MyChat, в мобильной версии и админ-панели фотографии отображаются корректно. В данный момент фотографии подгружаются автоматически из Active directory.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый. Предоставьте примеры 2-3 неверных фотографий. Вы можете загрузить их в домене и передать мне лично на почту ([email protected]) или в чате (в подписи).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо, но вы прислали docx-документ. Зачем он мне? Выгрузите файлы фоток из домена. Оригиналы, jpg/png. Запакуйте их в ZIP. И пришлите почтой.
Аватара пользователя
Geo-project
Docx был приложен в качестве наглядного примера текущей ситуации с фотографиями
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, я понял вас. Письма нету. Передайте чатом, пожалуйста. В подписи.
Аватара пользователя
Geo-project
чат к сожалению не открывается, повторно направил письмо с темой "примеры фото"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Наверное, чат роскомпозор блокирует :) Второе письмо пришло, смотрю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте в админке чата удалить фотку для какого-нибудь пользователя, а затем снова загрузить её. Исправится ли ситуация в Windows-приложении?
Аватара пользователя
Geo-project
Удалил фотографию, синхронизировал заново, фотография отображается также криво, но если загрузить фотографию через админ-панель, то она отображается нормально
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, я понял вас. Попробую повторить.
Аватара пользователя
Geo-project
Добрый день. почти 2 недели прошло,нет никакой информации по данному вопросу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Занимались другими вопросами, сегодня выход 2023.3. Вернёмся к вашей проблеме позже.