"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Sokol
1. Проблема с "адресной книгой": не возможно добавить адресата и назначить поля отображения таблицы (кнопка не инициализирована).
2. В панели "Опции", кнопка "Помощь" не активна.
3. Настройка шрифтов применяется не корректно для окон.
4. Везде не активна клавиша "What`s this?".
5. Не возможно применить изменения в шаблоне быстрых ответов.
Аватара пользователя
OH.UA
1. Проблема с "адресной книгой": не возможно добавить адресата и назначить поля отображения таблицы (кнопка не инициализирована).

Действительно не работает адресная книжка ( невозможно добавить поле ) и записная книжка ( нельзя сохранить запись ). Планировщик работает
2. В панели "Опции", кнопка "Помощь" не активна.

хм.. а где панель "Опции" и кнопка "Помощь" там ? ( сорри за такой вопрос )
5. Невозможно применить изминения в шаблоне быстрых ответов.

Можно ! Ты сделай изменения и перезапусти
Client Chat!

С клавишей "What`s this?" действительно интересно
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Адресная книга и записная книжка действительно не работают :)
Правим.
Аватара пользователя
Sokol
Спасибо, помогло :)
ZhekoN
При попытке смены Аватара возникает циклическая ошибка которая устраняется путем нажатия КНТР+АЛТ+ДЕл по другому никак... Если есть возможность сообщите на Аську мне в чем тут дело! У МЕНЯ ВИНДА 98.
Спасибо
headache
Очень хорошая задумка(это наверное в другой раздел, там где хвалят)
Но жутко сырая(это уж точно сюда)
Особо не ковырял чат, ибо он слишком не стабилен, но сразу опишу следующие баги:
Старт клиента сопровождается следующими сообщениями и ошибками:
1. ---------------------------
client
---------------------------
Access violation at address 00625E58 in module 'client.exe'. Read of address 00000058.
---------------------------
OK
---------------------------
2.---------------------------

---------------------------
Hot key not registered!
---------------------------
OK
---------------------------

После таки запуска, если успеть законектиться к серверу, ежеминутно появляется сообщение:
---------------------------
client
---------------------------
ABSDatabase: Database file 'database.dat' does not exist.
---------------------------
OK
---------------------------

Так же, при коннекте к серверу окно клиента сворачивается в трей, явное неудобство, приходится его оттуда доставать.
Автоматически клиент не соединяется с сервером, возможно из за описаных выше проблем.

Проверка осуществялась локально, ОС WinXP SP2 copr, firewall на время проверки отключен, другие потенциально мешающие программы во время проверки не запускались.

-----------------------------------------------------------

Обнаружил что уже в другой теме жаловались на подобные проблемы под win2003(непонятно почему в разделе пожелания), замечу ещё раз что ошибка проявляется и на XP
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Часть проблем решается после установки клиента по дефолту - C:\Program Files\.....
Это 1, 2 и 3
Дальше.
Так же, при коннекте к серверу окно клиента сворачивается в трей, явное неудобство, приходится его оттуда доставать.

Опции->Главные->Окно MyChat->Прятать MyChat в трей после удачного соединения
Автоматически клиент не соединяется с сервером, возможно из за описаных выше проблем.

Опции->Главные->Автоматически соединяться с сервером после запуска MyChat

P.S. Не спешите говорить, что продукт сырой. Он успешно эксплуатируется во множестве сетей уже в течении года.
Аватара пользователя
xVoid
Ага, понял - если этот баг просвечивает на ХР, значит дело не в среде... ребята, я справился с багом (на ХР его и небыло), а на сервере 2003 начего не трогал, перезагрузил систему и всё заработало !!!
А панику то навели какую !
headache
За
Опции->Главные->Окно MyChat->Прятать MyChat в трей после удачного соединения

прошу прощения за невнимательность.
Аватара пользователя
Chmln
В чате такая фигня есть - смотри, если делаешь документ в офисе - я делал в ОпенОфисе, но думаю не суть важна, потом его сохраняешь, но не закрываешь, и в это в ремя пытаешься передать через чат, чат кричит ошибка ввода-вывода, НО, потом когда закрываешь офис, чат все равно кричит про ошибку не передает файл - кричит - что файл олреди экзист.
Переконечиваешь чат с сервером, все проходит
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ага! Принято. Будем разбираться, в чём дело.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Chmln
Да, похоже есть ошибка. Thanks.

P.S. Классный аватар. Идейный
Rehart
Win2003 Ent
Кто чё скажет?
Zergalius
У моих пользователях тоже такое часто возникает, не найден файл, ошибка сокета.
Также несохраняются изменения в чате, т.е. ники, аватары и т.п.
Причём причину выявить пока не удалось, клиент ставится на примерно одинаковых машинах.
Это, измените смену ника, а то если оба ника уже есть то происходит циклическое глюканье клиента, устаняемое только после ctrl+alt+del, сделайте приставку к альтернативному имени в виде случайных цифор.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Zergalius
Хорошо, посмотрим, что можно сделать.
OXED
У меня вопрос. Можна через интернет им пользоватся если да то как
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To OXED
Можно. Вы ведь в локальной сети пользуетесь - разницы никакой.
Единственное условие - сервер чата должен стоять на компьютере, у которого есть честный внешний IP адрес.
А у клиентов соответственно должен быть доступ к этому адресу (через файрвол или что там у вас) по 2004 порту. Если хотите ещё и консоль удалённого администрирования - то ещё и 2005 порт. Впрочем, номера портов легко изменить в настройках.
OXED
Я имею в виду не по сете чисто по нету. И как. Я могу зайти а друг не может приконектится.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To OXED

Опишите поподробнее топологию Вашей сети, IP адреса - я постараюсь Вам ответить. Но, будет конечно проще, если вы зададите этот вопрос администратору Вашей сети.
OXED
У меня СТРИМ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To OXED

[email protected]
Dead
Обнаружил баг с пересылкой файлов... создаешь список файликов... Нажимаешь на кнопочку послать, недожидаясь подтверждения(ежели нетерплячий) еще пару раз нажал и начались баги сыпятся гурьбой... Попробовал вырубить чат заново сделать но дождавшись все работает все отлично! :o
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Dead

Принято.
Dead
Если нужна идея как это быстро локализовать то просто после нажатия первого на эту пипочку не давать ее повторно нажать... А ежели запрос отклонен заново включать... Или автоматом через 90 сек... :)
Rehart
кто чё скажет по моему посту... смотреть выше
Windows 2003 :evil:
Аватара пользователя
Mr.Bean
2Rehart
У меня такая ошибка была при попытке запустить два сервера на одном компе. Проверь: не висит ли он где-то у тебя? Или посмотри, какая еще прога использует порт 2004 (по-умолчанию)
Аватара пользователя
LittleTime
при попытке получить инфу о канале (команда "info #123") происходит ошибка "is not a valid floating value"
Аватара пользователя
Sheeel
Открыт клиент.
При запуске второго копии выпадает


Access violation at address 00625e58 in module `client.exe`. Read of address 00000058.
Может стоит запретить запуск копии? :shock:
Аватара пользователя
Sheeel
Кося какой то с органайзером.
Настроил планировщика на понедельник на 10.00
Сработало.
И через каждые 60 секунд работало
Хотя в настройках повтор не указывал.
И раз уж МуСhat русская программка, то и буквы, как мне кажется должны быть русскими.
Как вы думаете?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Согласен :)
А насчёт повторов - сообщение будет выдаваться до тех пор, пока вы не установите галочку - "выполнено" (Правой кнопкой мышки - Complete task). Остальное доработаем.
Аватара пользователя
Kavkaz
А как возвратить последне написанное сообщение?
а то бывает нажмешь стрелку вверх и появилось посдене написанное... а тут что то никак(
Бывает нужно в тескте убрать какие нить строки - выделяешь - а он если чистит - то все окно..
Аватара пользователя
LittleTime
при снятии галки "показывать главное окно -> При новом оповещении" автоматически сбрасывается галка "Показывать всплывающую подсказку в трее при новом оповещении" (по "применить" не сбрасывается, сбрасывается только по "ОК"
так и должно быть???
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это глюк
KAs_pER
А КОГДА ЖДАТЬ ОБНОВЛЕНИЯ С УБРАНЫМ ТОРМОЗОМ В ОБЩЯКЕ????
Rafael
Народ кто нибудь мне объяснит что делать с database.dat то мне эти сообщения уже надоели.
С уважение Rafael
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на последнюю версию, всё исправлено и работает, как надо.