Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
Roman
День добрый. Есть Вебхук от jira. Хочу что бы уведомления об изменениях приходили в чат пользователям. Отправляю вебхук на OnRequestByREST. Только не понимаю где мне посмотреть, что пришло для отладки и потом планирую писать скрипт для обработки. И вообще правильным путём пошёл? Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. В обработчике можно залогировать то, что пришло, в файл.
Например, функцией mLogScriptToDisk. В URL запроса должно фигурировать название скрипта из раздела OnRequestByRest. Покажите свой код.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Роман?
Аватара пользователя
Roman
В общем реализовал всё интересней. Через nodejs приём вебхуков и отправку обработанных сообщений в rest api mychat. Столкнулся с проблемой при использовании отправки в конференций. Краткая суть. Если пользователь (бот) которого я создал не онлайн сообщения не уходят. Приходится, не важно где, где то на стороне, держать активное подключение с клиента или браузера. Как бы мне решить эту проблему. Думал отправлять от встроенного бота, но он так же не хочет отправлять сообщения, присылает ошибку 7. В конференцию специально созданную добавить его не получается
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Никаких проблем с отправкой сообщений в любую конференцию от имени встроенного робота нет. Не важно, есть он в конфе, или нет.
Пример запроса:

Код: Выделить всё
https://yourdomain.com/API/?data={"cmd":"0004","Msg":"Hello","UID":1245,"APIStype":"myapp","ServerKey":"secretkey"}

Справка.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Роман, разобрались?