Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
fnix
в примере описана только
MCIAPI_CS_SendPrivateMessage

где можно узнать описание и формат к примеру
MCIAPI_CS_SendChannelMessage
MCIAPI_SC_SetChannelTopic
MCIAPI_CS_IsChannelExists
MCIAPI_CS_GetChannelNameByUID

может еще какие функции добавились?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, справки пока нет. Спрашивайте, что вам нужно - я опишу. Если нужна какая-то функция - добавлю, это делается относительно быстро.
fnix
Алексей Пикуров писал(а):Здравствуйте, справки пока нет. Спрашивайте, что вам нужно - я опишу. Если нужна какая-то функция - добавлю, это делается относительно быстро.

собственно и спрашиваю :)
нужно организовать консольную отправку по общим каналам, а не только по приватам. Насколько я понял функции такие есть в длл-ке? или планировались? не нашел формата их.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть консольная утилита для этого, MyChat Console Messenger, идёт в комплекте с сервером (\tools\ConsoleMessenger\mcconsole.exe)
mcconsolemsg.png

В ней можно отправлять не только в приваты сообщения, но и в конференции.
Или хочется самостоятельно всё делать, в собственном приложении? Я опишу эти моменты в справке, конечно. И дам линк на закачку, нужно время для этого просто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fnix
да, хотел вставить в собственную программу, но да ладно, подожду справку.
Пока прицеплю через внешнюю mcconsole
Спасибо за оперативные ответы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста. Я добавлю соответствующие статьи в справку и дам здесь ссылку на закачку.
Аватара пользователя
SV
Возможно из плагина отправлять команды в консоль?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, смотрите константу MCC_Send_ConsoleCommand.