Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Volldemar
Как устанавливать плагины сейчас (версия чата 5.0)? зипом? почему-то не устанавливается...
Скачал, пытаюсь (в управлении плагинами) установить плагин, зип "видится", но ничего не происходит...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Распакуйте его, внутри две части: клиент (кто управляет) и сервер (кем управляют).
Volldemar
Андрей Раков писал(а):Распакуйте его, внутри две части: клиент (кто управляет) и сервер (кем управляют).

В распакованном виде файлы с раширением mcp чатом не "видны".
На скрине показан диск, на котором "лежит" файл плагина, но его не видно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Плагины теперь имеют расширение ZIP. Клиент чата сам их распаковывает и устанавливает.

Конкретно, systools.zip распаковываете и получаете два файла: SysToolsAdmin.zip и SysToolsUser.zip

Именно эти ZIP-ы и нужно устанавливать. Такая схема для всех "парных" плагинов (SysTools, VNC). Для остальных - просто качаете ZIP с сайта и сразу же его устанавливаете через "Управление плагинами" на клиенте.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Конкретно, systools.zip распаковываете и получаете два файла: SysToolsAdmin.zip и SysToolsUser.zip
Именно эти ZIP-ы и нужно устанавливать. Такая схема для всех "парных" плагинов (SysTools, VNC).

Так в том то и дело, что при распаковке основного зипа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Понял вас. Поправлено. Скачайте ещё раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ситуация "разрулилась" ?
Volldemar
Да, теперь всё впорядке, спасибо.
Volldemar
Такс, скачал, установил, толи я чет не пойму, а как теперь "рулить" дугим компом?
у себя установил юзер часть, на "рулируемом" - админ часть.
Не вижу в свойствах пользователя как им "рулить", или где это должно быть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Правая кнопка мышки, контекстное меню. Например:
systoolsadmin.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volldemar
Странно, нет у меня такого...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Значит, плагин SysToolsAdmin не установлен у вас просто или отключен.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Значит, плагин SysToolsAdmin не установлен у вас просто или отключен.

При попытке загрузить плагин SysToolsAdmin в клиент, он не появляется в списке плагинов.
и появляется ошибка:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volldemar
Пытался у себя удалить юзер часть, и установить админ часть. Юзер-часть неудаляется...
Volldemar
Андрей Раков писал(а):Распакуйте его, внутри две части: клиент (кто управляет) и сервер (кем управляют).

Может я не правильно понял, какой плагин за что отвечает?
Но судя по тому, что и как установилось, то админ часть, это тот кто управляет, а юзер-часть, это кем управляют. А судя по вашим словам, то на оборот...
Volldemar
Возможно чехарда из-за того, что у меня в папочке для плагинов лежали старые файлы админ и юзер плагины, ещё с расширенирем mcp. Удалил руцями всё лишнее и плагин админ загрузился.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Возможно.

SysToolsAdmin - управляющая часть, которой рулит администратор.
SysToolsUser - управляемая, ставится на клиентские компьютеры.

В терминах клиент-серверной технологии SysToolsUser - это сервер, потому что к нему подключается админка для управления. Сервер всегда принимающая сторона. А SysToolsAdmin - это клиент, потому что он является инициатором соединения, когда подключается к удалённому компьютеру, для того, чтобы выключить его или перезагрузить.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Возможно.

SysToolsAdmin - управляющая часть, которой рулит администратор.
SysToolsUser - управляемая, ставится на клиентские компьютеры.

В терминах клиент-серверной технологии SysToolsUser - это сервер, потому что к нему подключается админка для управления. Сервер всегда принимающая сторона. А SysToolsAdmin - это клиент, потому что он является инициатором соединения, когда подключается к удалённому компьютеру, для того, чтобы выключить его или перезагрузить.

Значит я неправильно понял :) прошу прощения :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё ок. Получилось в конце концов запустить админку и клиентскую часть?
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Всё ок. Получилось в конце концов запустить админку и клиентскую часть?

Дап, всё получилось, спасибо!!! :)
Вроде тривиальная вещь, установить плагин, а вот какая котовасия развернулась :)
Возможно как то локально изменить комбинацию Alt+F2 для этого плагина? Дело в том, что эта комбинация у меня уже занята, и изменить я её не могу...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Комбинации клавиш назначаются автоматически, в порядке очереди загрузки плагинов. Назначать их вручную нельзя. Во всяком случае, пока :)