Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
дмитрий
Проблема заключается в следующем -

При попытке установить плагин VNCclient он не появляется в списке плагинов, но папка VNCclient в plugins создается и в контекстном меню создается строчка "удаленное управление". При попытке установить соединение с сервером VNC ничего не происходит.


Версия клиента и сервера 4.13 , плагин свежий, система windows corporate x64
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, добавим расширенное логгирование в плагинах, чтобы выяснить, в чём может быть проблема.
дмитрий
Надеюсь Вы про это не забыли..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, не забыли, сделано дополнительное протоколирование в системный лог.
дмитрий
Где взять, как пощупать? ))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пощупаете, когда выйдет 4.14. Релиз должен быть сегодня.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Круто! Ура! ))

А будет сразу msi пакет с плагином VNCserver для коллективной установки?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, конечно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Решилась ли проблема с запуском плагина?
дмитрий
Нет, с обновлением не решилось ровным счетом ничего
Аватара пользователя
Андрей Раков
А вы установили пользователям плагин VNCServer?
дмитрий
Всем пользователям установлен плагин сервера. Дело то в том что у меня плагин клиента работать не хочет
дмитрий
Добавился еще один пользователь. У него стоит XP Professional x86. После обновления 4.14 у него в окне чата при вызове контекстного меню (на пользовалете правой кнопокой мыши) приложение вылетает с ошибкой. Проблема решена удалением каталога с плагином VNC client.
Вам на почту по вашей просьбе было выслано письмо с логами и описанием, и тишина..
дмитрий
Проблема решилась... оказывается я просто напросто роль моей учетной записи в чате была "Пользователь". Переставил на "Администратор" и все заработало.

Это Вам на будущее, проработать этот случай, чтобы хоть сообщение выдавалось )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Там дело не в самом администраторе, просто надо дать право "Удалённое администрирование сервера через консоль". Но на будущее учтём, конечно, надо чтобы плагин сам об этом говорил.