Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Долотов Алексей
Пытаюсь подключится из сети интернет но выдает ошибку
2616847664_orig.jpg

может какие порты пробросить надо?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы не подключитесь VNC из Интернета в локальную сеть, это невозможно. Должна быть прямая видимость между хостами.​
Долотов Алексей
Жаль. Сделать точно ничего нельзя?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, вы ведь из-за NAT "снаружи" - внутрь сети на произвольный хост по TCP никак​ не попадёте. Чисто технически. Трафик можно "смапить" на один или несколько хостов по каким-то правилам, но не на произвольные.
Долотов Алексей
Понимаете управление в локальной сети это не проблема есть куча программ а вот управление через сеть этот вопрос пока мало кто реализовал. Думаю если подумать как следует и используя какие то настройки взяв за основу ваш сервер думаю можно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть бесплатный TeamViewer, там есть лицензия для некоммерческого использования. Вообще говоря, сделать продукт уровня RAdmin или что-то подобное, да ещё и работающее в разнородных сетях (чего RAdmin, к слову, не умеет) - это очень большой труд. Пока делать такую вещь мы не планируем, нет необходимых наработок и опыта в этом деле. Может, когда-нибудь :)
Долотов Алексей
В том то и дело что некомерческое :( но то что может быть это радует!
AlexSTAL
Всё очень просто реализуется и с помощью UltraVNC
Есть штатный репетир http://www.uvnc.com/products/uvnc-repeater.html
Есть и обратное подключение http://www.chunkvnc.com
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Repeater есть, ​но мне лично так и не удалось его нормально удобно настроить, поэтому мы договорились с ребятами из UltraVNC только об использовании их продукта в комплекте клиент+сервер и всё.
AlexSTAL
Уже много лет пользуюсь репитером - никаких проблем.
А про обратное подключение - если адрес выдаётся белый - то вообще достаточно DDNS. Работает как часы, любой роутер поддерживает. А под винду клиент простой есть
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема, как я уже говорил, не в том, что репитер не работает. ​Он работает. Проблема в том, что не получается удобно интегрировать его в чат без танцев с бубном, чтобы работать на полном автомате. Потому и отказались от него.
Долотов Алексей
Надо попробовать