Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Плагин сохраняет историю сообщений в канале, и вновь вошедший человек может узнать последние сообщения, которые писались в канале до его входа, отправив сообщение "!history" или "!история".

Также можно отправить эту команду персональным или алерт сообщением.

Если же написать, например: !history 10 - выведутся последние 10 сообщений.

Плагин помнит последние 1 000 сказанных сообщений. Плагин нужно устанавливать на отдельном клиенте чата, который постоянно находится в нужных каналах, чтобы другие люди, которые заходят в этот канал могли при необходимости, узнать, что там писали, пока их не было.

Ссылка для закачки плагина - http://www.nsoft-s.com/mychatplugins/72 ... estor.html
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышло обновление плагина, совместимость с версией MyChat 4.12 (новый Plugins API), поддержка мультиязычности интерфейса плагина, теперь плагин "понимает" команды и на украинском языке тоже.

Версия плагина - 1.2 от 02.02.2012
Andric
А нельзя сделать это типовым функционалом в будущем, плагин - это расширение возможностей, а история канала мне кажется очень всем нужна и так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это будет встроено в сервер. Но плагин останется, так как администратор может не захотеть по каким-либо причинам автоматически хранить переписку в каких-то каналах из соображений конфиденциальности. А плагин на клиент - тут дело добровольное. Кто хочет - использует.
PaWeLL
Hobit писал(а):Это будет встроено в сервер.


А в какой версии, позвольте поинтересоваться?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В будущей :) Цифру не скажу, пока что неопределённо всё, мы просто работаем. В версию следующую может войти много чего. Мы не раскрываем планов что будет включено, а что нет, но чётко говорим, что уже _точно_ сделано, в этой ветке: viewtopic.php?f=39&t=2056 С указанием даты, когда была реализована та или иная возможность или исправлена ошибка.