Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
sanich
Доброе время суток ))

Вопрос по новой версии чата! а точнее по плагину (удаленное правление) на рабочих лошадках юзеров, у меня не видно этого плагина! ставлю его принудительно с другого компа. работает, после перезагрузки чата он из плагинов пропадает! может ли такое быть если юзеры у меня работают под ( "ограниченной учетной записью" в ХР)? или надо этот плагин вручную в папку чата в локалл.. в папку плагинс вставлять?

спасибо
[поправлено модератором]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Примечание модератора просьба размещать вопросы в соотвествующих разделах форума. И для каждого вопроса создавать отдельную тему либо дописывать в существующую (юзаем поиск по форуму), а не собирать всё в одном. Темы разделены и перенесены по соответствующим разделам.
sanich
Хорошо!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Когда вы устанавливаете плагин, он автоматически распаковывается в папку пользователя в его Windows-профиле. И с ограниченными правами учётной записи это прекрасно работает. Сам плагин исчезнуть не может. Можете проверить наличие плагина: в консоли клиента наберите команду profile. Клиент чата откроет Проводник, найдите там папку \plugins\VNCServer
ставлю его принудительно с другого компа

Это как?
sanich
С компа юзера, войдя в приложение, выбрав поиск плагинов, сам плагин на сервере в открытой папке! Без копирования на комп юзера!
sanich
обновление клиента делал поверх старой версии чата, с которого были убранны плагины варварским способом )) путем удаления из локал из плагинс их.. а после обновления на новую версию 4.12 ни старых ни новых плагинов не видно !
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я честно говоря путаюсь в ваших мыслях, сер sanich :)

Что конкретно у вас не получается?

Установка плагина - это мега простая задача, даже видео есть - http://www.youtube.com/watch?v=jAVE_pS5 ... kts2YZMPmg для наглядности.
sanich
я вкурсе что это очень просто)) еще раз повторюсь, есть в наличии один файл ваш vncserver.mcp если его поставить с учетной записью юзера то все работает до перезагрузки компа, после перезагрузки плагин исчезает! если зайти под учетной записью админа то видно 2 плагина и серверную и клиентскую часть!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Прям мистика какая-то :).

Возьмите и скопируйте тогда папку VNCServer в папку плагинов к этому клиенту.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мне непонятно, как может из папки исчезнуть файл сам по себе? :shock:
Может, у вас профили перемещаемые у Windows-пользователей? И автоматом переписываются с контроллера домена при логине в систему?
sanich
все наверно просто, хотя мне пока не понятно, сегодня ночь длинная, 50 юзеров всего по роюсь в системе! в ограниченной учетке идет запрет доступа к диску С. может изза этого?
sanich
Gifer писал(а):Прям мистика какая-то :).

Возьмите и скопируйте тогда папку VNCServer в папку плагинов к этому клиенту.

Это и хочу сделать! Просто писал может есть другой вариант ))) время на это много уйдет!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Ну описанный стандартный метод самый правильный и простой.

Как вариант скачайте MSI с встроенным VNC сервером - http://nsoft-s.com/files/mcclientvnc.msi

Установи и посмотрите.