Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
Hram
Доброго времени.
В преддверие НГ внутри компании возникла необходимость узнать решение пользователей на один простой вопрос: кто примет участие во всеобщем веселье? :) Так бедняга организатор столько натерпелась ...
Вот и возникает вопрос: а есть ли какие средства устроить простенький опрос пользователей?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Встроенного функционала для опросов нету. Можно написать скрипт на сервере и заставить пользователей отвечать на вопросы, заходя в приват к Элизе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Конкретно под ваш текущий запрос - разошлите всем пользователям оповещение с подтверждением прочтения и всех делов. Кто захочет - отпишет в приват организатору.
Аватара пользователя
Hram
Мысль такая возникала, вот если бы ещё можно было не подтверждать прочтение (т.е. те кто не желает) и подтвердить, те кто да :)
А так, с горем пополам, вроде определились.
Но на будущее может такой функционал и стоит придумать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Система опросов будет в самом MyChat, мы планируем интегрировать в него функционал форума, чтобы можно было оставлять сообщения, которые можно будет прочитать потом. Вот туда очень хорошо впишется функция проведения опроса.

phpBB или SMF у себя в локальной сети поставит и настроит далеко не каждый, а вот MyChat установить и пользоваться - элементарно. Вот на это мы и нажимаем. Удобство и простота для админа и конечного пользователя.