Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Eikaterina
Добрый день. Я работаю в Транспроекте удаленно. и получилось так, что у меня слетел MyChat c телефона. После переустановки по ссылке версии не совместимы оказались. Но у меня на работе пользуются только 2021 года и она же у меня стоит в ноутбуке. Админ наш помочь не смог. Подскажите, что делать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день, Екатерина.
После переустановки по ссылке версии не совместимы оказались.

По какой ссылке вы переустанавливали MyChat для смартфона? Приложения ставятся только из маркетов, Google.Play и AppStore, соответственно.

Чтобы ими пользоваться, надо, чтобы сервер был актуальной версии, мы не можем поддерживать устаревшие версии по многим причинам.

Попросите администраторов компании обновить MyChat Server до актуальной версии.
Аватара пользователя
Eikaterina
По этой только ссылке мне сказали скачать на ноутбук MyChat Client, а потом уже смартфон MyChat Messenger( вроде с гугл плей). Про старую версию сервера я указывала администратору, но он не реагировал. Попробую завтра еще раз ему сказать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это ссылка на лобби вашего сервера MyChat. Всё правильно, ваш администратор описал, как скачать уже настроенный MyChat Client для Windows.

Однако, чтобы пользоваться MyChat для смартфонов, сервер должен быть свежей версии. Если я правильно нашёл название компании по базе клиентов, подписка на обновления для вашей компании актуальна, и тогда я не знаю, что останавливает администратора от обновления, кроме природной лени :)
Аватара пользователя
Eikaterina
Админ он провозился со мной почти час, варьируя параметры. Завтра еще раз постараюсь его убедить обновить сервер до более новой версии. Спасибо вам за участие.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста. Там не надо ничего варьировать :) Просто использовать последнюю версию и всё. Сейчас это 2023.4.1.

Инструкция по обновлению сервера.