Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Admin_of_company
Здравствуйте!
Подскажите, почему в Кешировании Web сервера не сохраняется значение 1,5Gи ( при изменении и сохранении этого значения происходит перезагрузка web сервера но в настройке снова старое значение ( 1Gb )
Второй момент, есть где-то у Вас подробное описание к чему именно относится это кеширование?,
относится ли оно к тем файлам которые кешируются по пути C:\ProgramData\MyChat Server\files ?
Спрашиваю потому, что размер папки уже 10 Gb, но судя по настройке кеша в 1Gb не должна быть 10Gb
А вообще хотелось бы как-то сделать так, чтобы файлы в этой папке C:\ProgramData\MyChat Server\files,
которые как я понимаю являются теми файлами, которые передавались от пользователя к пользователю в чате, сохранялись очень длительное время ( не было ограничения общего размера папки, а только скажем по времени удалялись из нее), а то получается заходишь в историю разговоров и там невозможно проверить какой файл передавали, пишет что уже такого файла нет на сервере..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Кеш — это данные, которые сохраняются в оперативной памяти для быстрой отдачи пользователям, не читая диск. Туда попадают разные папки, например, справка, в том числе и файлы из папки \files, но не все, а только не больше того размера, что указан на той же странице настроек. Причём добавляются туда файлы при первом запросе, а удаляются — автоматически, если размер кеша растёт, а к файлу давно не обращались, чтобы не превысить указанный размер. Довольно хитрый, но эффективный алгоритм.

Размер же папки \files напрямую зависит от настроек очистки вашего сервера, раздел "Настройки", "Обслуживание". По умолчанию удаляются файлы, к которым никто не обращался больше 90 дней. Если вы снимете там галочку, то файлы вообще никогда удаляться не будут.

P.S. Сохранение 1.5 Gb проверим, спасибо за замечание.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг с 1.5 GB исправлен, можно обновить сервер, дистрибутив уже на сайте.