Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Как удалить написанное сообщение?
Аватара пользователя
AlexaS
Навести указатель мыши на время (справа от сообщения) там будет подсказка. Пока увы только левая кнопка мыши и удалить (без выбора). Где удалиться: только у пользователя или у обоих пользователей (+на сервере) выбрать нельзя.
В админке управление правами--приваты
Нужно поставить для пользователя что ему можно удалять (только у себя или везде увы только 2 варианта).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Где удалиться: только у пользователя или у обоих пользователей (+на сервере) выбрать нельзя.

Можно. Всё зависит от ваших прав.
В админке управление правами--приваты
Нужно поставить для пользователя что ему можно удалять (только у себя или везде увы только 2 варианта).

Почему "увы" ? Разве недостаточно удалять у всех либо только для себя?
Аватара пользователя
AlexaS
Можно. Всё зависит от ваших прав.

Согласен теперь можно через дополнительное всплывающее окно после нажатие "удалить" уже с месяц не пользовался доделали спасибо. Удобнее конечно было бы выбирать где удалять сразу при нажатие на время (но это мнение тех кто привык к тому же ватсапу)

"Увы" только потому что нельзя как в том же ватсап удалить ТОЛЬКО непрочитанное получателем сообщение.
Права было бы удобно разделить
1. Удалять любые сообщения только у себя. (удобно появилось в 8 версии)
2. Удалять любые сообщения (нам неприемлемая функция была и в 7 версии)
3. Удалять у собеседника или у всех только НЕПРОЧИТАННЫЕ сообщения (в ватсап есть у Вас нет и не обещаете сделать)

Я уже спрашивал и Вы Андрей объяснили свою точку зрения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Иными словами, проблемы нет, всё работает, как и запланировано. И я Алексей, если что :)
Аватара пользователя
AlexaS
Безусловно работает как задумано тема же в вопросах а не в ошибках.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
только потому что нельзя как в том же ватсап удалить ТОЛЬКО непрочитанное получателем сообщение.

Поясните подробнее, пожалуйста. В WhatsApp удаляются любые сообщения одинаково, всегда два варианта "Удалить у всех" и "Удалить у меня".
Аватара пользователя
AlexaS
В ватсап можно удалить любое сообщение у себя и НЕЛЬЗЯ удалить уже прочитанное собеседником сообщение у него, а только у себя.
Это удобно и логично. Удаление собеседником уже прочитанного тобой сообщения имеет ограниченное применение и право на это давать можно только очень ответственным.

Главное то что все пользователи так привыкли потому что ватсапом в личных целях пользуются все.
Аватара пользователя
AlexaS
Логика действий примерно такая:
1. я написал сообщение (собеседник онлайн)
2. я вижу (1 галочка) что он его получил но не прочитал время идет я свяжусь с ним по телефону ватсап .....
3. вопрос решен и уже не актуален и я удаляю НЕПРОЧИТАННОЕ им сообщение у него и у себя.

Именно такой вариант максимально соответствует обычной рабочей обстановке.
Аватара пользователя
AlexaS
А возможность удалить ЛЮБОЕ сообщение (месячной давности например) из истории у другого пользователя это "сокрытие улик". Может оно и нужно но строго отдельным очень ответственным пользователям.
Когда в 7 версии при тестировании собеседник просто удалил у меня часть истории нашего с ним диалога поверьте я не сразу понял в чем дело и куда делись мои ответы и его вопросы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
НЕЛЬЗЯ удалить уже прочитанное собеседником сообщение у него, а только у себя

Можно. Только что я отправил сообщение сотруднику в WhatsApp, он его прочитал, и после этого я удалил его у обоих.
А возможность удалить ЛЮБОЕ сообщение (месячной давности например) из истории у другого пользователя это "сокрытие улик". Может оно и нужно но строго отдельным очень ответственным пользователям.

Вы сами решаете, кому дать для этого права. По умолчанию эти права выключены у всех, кроме администраторов.
Аватара пользователя
AlexaS
Можно. Только что я отправил сообщение сотруднику в WhatsApp, он его прочитал, и после этого я удалил его у обоих.

1. Получатель не может удалить мое сообщение у меня.
2. Я могу удалить свое сообщение у обоих только ограниченное время (например вчерашние прочитанные сообщения нельзя удалить)
Аватара пользователя
AlexaS
Если бы вы сделали вариант удалить СВОИ отправленные сообщения у всех отдельной галочкой в правах было бы отлично.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добавили в план работ удаление собственных сообщений в конференциях и приватах в течение часа. В чате будет появляться строка "Сообщение удалено". Будет управляться правами.
Аватара пользователя
eap
"Вы сами решаете, кому дать для этого права. По умолчанию эти права выключены у всех, кроме администраторов."

Не нашел, как рулить этими правами.
Админы могут всё (удалять любые сообщения) - сейчас чистил мусор в Главном канале.
А как разрешить "обычным пользователям" стирать свои сообщения? Часто пишут по ошибке в Главный канал или не тем сотрудникам.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
how-to-delete-conf-message.png
Как удалить сообщение в конференции MyChat
how-to-delete-conf-message.png (62.59 КБ) Просмотров: 1812
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас вопрос решается проще. Можно удалить сообщение у себя, а можно — у себя и у собеседника. Если есть права на то и другое. Всё синхронизируется, между разными устройствами.

Используйте последние версии.