Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
rustambek
Здравствуйте.

Виртуалка на которой стоял чат "сдохла", но мне удалось попасть в нее на уровне файлов.
Планирую поднять новую виртуалку, установить на него чат. Могу ли я накатит по верх файлы чата с "дохлого" сервера?
Что нужно сохранить с диска "С" чтоб восстановить чат со всеми настройками, пользователями, их профилями, правами?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Да можно все восстановить - скопируйте папки "C:\Program Files (x86)\MyChat Server\" и "C:\ProgramData\MyChat Server\" (для ХР-2003: "C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server\") на новый компьютер и запускайте. Единственная проблема будет в IP адресе сервера - вам придется прописать своим клиентам новый адрес, если он изменился.
rustambek
То есть устанавливаю чат на новый сервер и по верх копирую выше указанные папки. Я правильно понял?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так точно.
rustambek
Установил чат, один раз его запустил, затем выгрузил и накатил по верх данные с папок "C:\Program Files (x86)\MyChat Server\" и "C:\ProgramData\MyChat Server\"
второй запуск выдал ошибку.
Что я сделал не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Запускать MyChat сервер нужно только от имени администратора, никак иначе, в противном случае Windows UAC начинает виртуализировать базы данных сервера и складировать их в /VirtualStore.
rustambek
Запускаю от имени доменного админа.
Возможно не все данные восстановились корректно.
Можно восстановить только настройки сервера, каналы, группы, права пользователей и подразделения компании, остальное сделаю в ручную?
Есть целый backup сделанный самим сервером, как его накатит?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Наберите меня чатом, подключусь удалённо к вам, посмотрим, что там случилось.
rustambek
Спасибо за помощь Алексей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, вопрос закрываем.