Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ToBBuS
Пытаюсь из дома зайти в чат под своим доменным именем, не дает войти пишет ошибку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ToBBuS
При входе через WEB браузер (IP: 80........:80) выдает ошибку: "Ошибка №82! Вы не можете подключиться под пользователем с доменной учётной записью". Хотя в настройки самого сервера (IP: 80......:8083) заходит прекрасно. Как это можно поправить?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

По первому посту: http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/8 ... -2008.html вам нужно на компьютере где вы хотите войти под АД-шной учеткой - добавьте в реестр информацию о домене (3 пункт в статье)

По второму посту - нажмите на знак вопроса справа от поля ввода, там подсказка как авторизоваться под доменной учеткой.
Аватара пользователя
ToBBuS
Ага, спасибо! Зашел. Но в чате нет никого, а также меня не видят. Это через WEB.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Когда вы заходите через веб - то вы не попадаете в каналы, вы можете общаться только в приватах, соответственно вас видно в контактах, если вы их настраивали.
Аватара пользователя
ToBBuS
пытаюсь зайти через web. Выдает ошибку "Ошибка №92!Не удалось авторизоваться под указанным пользователем домена (неверно указаны логин, пароль или домен)". Компьютер в домене. час стоит все работает, а через web не хочет. Пробовал в логине писать ****.local/UIN пробовал и ****/UIN, пробовал и ****.local/ID users (у меня в домене используются русские буквы в ID)? ну и пробовал ****/ID users
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, рядом с полем для ввода логина есть знак вопроса - нажмите его. Там четко написано вводить "Company.com/Administrator", т.е. (имя домена)/(логин пользователя в домене) и соответственно пароль для входа в систему, попробуйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
ToBBuS
Я так и делаю.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Судя по скрину не указываете имя домена.
MyChat использует FQDN адресацию, т.е. <имя_домена>\<имя_пользователя>.
Пример.
Имя домена: MAGAZIN.COM
Имя пользователя: VASYA
Необходимо в строчке пользователь указать:
MAGAZIN.COM\VASYA

P.S. Если MyChat совсем правильно сделан, то он еще должен нормально обработать и такую запись:
[email protected]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скрин касается входа через win32 клиент, как я понял - там уже всё ок. Вопрос ToBBuS касается входа через WEB-браузер.

ToBBuS - если выдаётся такая ошибка, значит, вы указываете что-то неправильно. Проверьте ещё раз в "Управлении пользователями" пользователя, под которым вы пытаетесь войти - правильно ли вы указываете имя домена.
March Tom-Cat писал(а):P.S. Если MyChat совсем правильно сделан, то он еще должен нормально обработать и такую запись:
[email protected]

Так не обработает, потому что в MyChat есть ещё и обычная авторизация, а не доменная, в этом случае будет просто проверяться пара: email + пароль.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
ToBBuS, выяснили, в чём была проблема?