Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
DjMix
насколько широкие возможности?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, в MyChat достаточно много средств для блокирования и запретов, всевозможных. В справке это всё описано. Что конкретно вам нужно?
Аватара пользователя
DjMix
возможно вопросы появятся при использовании проги
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, спрашивайте. Возможностей много, перечислять долго :) Лучше отвечать на конкретный вопрос.
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):Ок, спрашивайте. Возможностей много, перечислять долго :) Лучше отвечать на конкретный вопрос.


я малость не понял , я могу забанить пользователя чтобы он только могу читать? одним кликом? вижу только что в игнор могу пользователя сделать, но эт чист для меня
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чтобы пользователь мог только читать, но не писать - для этого есть ограничения с помощью групп прав.

Баны (в терминологии MyChat) - это наказания, которые накладываются в конференциях. Бывают двух типов: "молчанка" - когда пользователь не может ничего писать в заданной конференции, или запрет на вход в конференцию. Баны даются на какое-то время и снимаются автоматически, по истечении срока наказания.
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):Чтобы пользователь мог только читать, но не писать - для этого есть ограничения с помощью групп прав.

Баны (в терминологии MyChat) - это наказания, которые накладываются в конференциях. Бывают двух типов: "молчанка" - когда пользователь не может ничего писать в заданной конференции, или запрет на вход в конференцию. Баны даются на какое-то время и снимаются автоматически, по истечении срока наказания.


дак реализовать бан я могу только когда залезу в группы найду пользователя и занесу в заблокированные??? ?? или как тогда?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, бан даётся из контекстного меню "Администрирование", вызывается в конференции, по клику правой кнопкой мышки на имени пользователя.
Для этого вы должны быть в списке операторов данного канала. Почитайте статью об этом: http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/2 ... dmins.html
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):Нет, бан даётся из контекстного меню "Администрирование", вызывается в конференции, по клику правой кнопкой мышки на имени пользователя.
Для этого вы должны быть в списке операторов данного канала. Почитайте статью об этом: http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/2 ... dmins.html


прочёл посмотрел, так понимаю, что забаненного освобождать только на сервер ползти? если я оператор канала надо наверн, чтобы я мог это делать всё из того же пункта "администрирование"???
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не обязательно. Можно досрочно снять бан консольной командой с клиента.
list bans а затем удалить бан с заданным индексом. Ну или дождаться, пока истечёт срок бана, сервер сам снимет наказание.
чтобы я мог это делать всё из того же пункта "администрирование"???

Да, именно так:
BANMENU.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.