Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Volldemar
Обновился, нет подключения на порт 8080, возможно внутренний веб-сервер чата конфликтует по порту 80, так как у меня на 80-м порту висит апач. Как то можно исправить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volldemar
После попытки приконекта на веб-чат на порт 8080 сервер чата грузит проц на 100%
После попытки приконекта на веб-чат на порт 8080, не подключается и на админку 8083.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Владимир, описывайте в теме поста ваш вопрос, кратко, чтобы не приходилось переименовывать все ваши новые темы. Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, веб-чат создан на основе node.js, могу предположить, что он не совсем корректно работает у вас под вайном.

Под линукс у него есть отдельная сборка, но подружить линуксовый нод.жс и майчат будет немного сложнее чем два виндовых приложения.
Volldemar
А я так надеялся на веб чат :(
Аватара пользователя
Андрей Раков
Замените, пожалуйста, файл в папке MyChat Server/node/server/service/router.js >> на этот.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Получилось?
Volldemar
Андрей Раков писал(а):Замените, пожалуйста, файл в папке MyChat Server/node/server/service/router.js >> на этот.

Всё получилось, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Volldemar
Рано радовался, сервер ведёт с6бя не стабильно от запуска к запуску, веб-чат, даже с заменённым файлом не работает, был только один запуск с работающей вебкой. После перезагрузки сервера вебка так и не запускается :(
Volldemar
Может можно запустить линуховый ноде?
Как в сервере происходит запуск node.exe?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Мне тяжело анализировать происходящее у вас на линуксе, не забывайте, что поведение эмулятора не такое как на "родной" операционке. Перед запуском сервера убедитесь, что в памяти нет процесса с именем node.exe, и только тогда запускайте сервер.
Volldemar
В памяти нет процесса node.exe перед запуском.
Что то изменилось по сравнению с утренней сборкой сервера?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Это та же сборка, только файл router.js заменен.
Volldemar
Жду продолжения...
Надо таки решить проблему...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Владимир, для вас есть "добавочка", отладочный ключ для NodeJS, чтобы было легче проблемы искать под WINE-ом:
viewtopic.php?p=12254#p12254
Volldemar
Ок!!!
Спасибо, сейчас скачаю и попробую :)
Volldemar
С помощью нового ключа для запуска сервера удалось выяснить, что сервер пытается открыть 80-й порт, а так как в линухе порты ниже 1000 открывать не руту нельзя, то из-за этого и был висяк в 100% загрузке проца. В скрипте вебочата изменили первоначальный порт на 8080, запустилось наконец-то. Буду наблюдать :)
Ну и надеюсь на подправленные скрипты вебочата :) по размещению файлов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Порты ниже 1024 без прав root в Linux нельзя занимать, если я правильно помню.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Порты ниже 1024 без прав root в Linux нельзя занимать, если я правильно помню.

Именно так.