Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Keer
Столкнулся с проблемой что при установке MSI клиентов через GPO не могу удалить данный клиент с рабочей станции.
В "Пуск-> Панель управления ->Программы и компоненты " нет данного клиента. И унинстала тоже нет.
Подскажите что сделать в данной ситуации пожалуйста.
Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, похоже в установщике не создается запись в "Программы и компоненты" для удаления, мой промах, приношу извинения. Удалить придется вручную или с помощью ГП.
Keer
Опишу ситуацию полностью.
При тестах поставил на 2 компа в ручную 2 клиента *.exe в нем есть свой uninstall. Потом эти клиенты удалил и через GPO накатил по новой. На одном компе все приминилось нормально. А на втором ничего не изменилось. А именно 1) не сменились аватарки на корпоративный стиль "http://www.nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=1289" девятый пост. 2) Клиент не видит сообщения которые ему пишут с других клиентов, при этом сам он пишет и сообщения всем доставляются.
Удаление при помощи GPO и переустановка, удаление пользователя и создание по новой на сервере не помогли. Может клиент закидывает еще какие то настройки на ПК которые средствами GPO не удаляются. А uninstalla в пакете MSI нет. Соответственно удалить по другому не могу.
Может есть какие советы?
Спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, извините за задержку с ответом.

Я так понял, что переустановить клиент вы как раз решили из-за того, что на нем есть эти две проблемы:
1) аватарки;
2) не отображаются сообщения других людей.

Решения без переустановки:
1) аватарки можно выключить вручную на самом клиента или сделать это с сервера (статья об удаленном управлении настройками),
конфигурация файла mcsettings.ini:
Код: Выделить всё
[General]
DisableAvatars=yes

2) не показываются сообщения - нужно на этом клиенте выключить плагин "Beeper", в вашей версии чата в этом плагине ошибка, что приводит к проблеме на некоторых системах.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. В версии 5.0, которая вышла 20 августа, проблемы с плагинами устранены.
http://www.nsoft-s.com/news/914-web-cha ... t-5-0.html
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Keer, удалось решить вопрос с помощью рекомендаций Андрея?
Аватара пользователя
MK
Не знаю как Keer'у, а мне с помощью советов Андрея решить проблему удалось [smilie=dance3.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок :)