Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Emaxim
Почему у нас у всех такая ситуация:
Собеседник видит мой аккаунт в окне чата по ФИО а я сам вижу свой аккаунт по логину????
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Покажите скриншот, пожалуйста.
Emaxim
файл во вложении....
причем на стороне собеседника полноценная ФИО а не "evdokimov"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понял :) В верхней строке MyChat Client отображается логин. Нужно для технической диагностики проблем. К примеру, если вы используете AD-авторизацию, там будет отображаться доменное имя пользователя. А везде в чате (каналы, приваты, списки контактов, доска объявлений, оповещения и прочее) имя пользователя отображается так, как вы настроили на сервере. По сути, может быть произвольным, и включать в себя не только ФИО пользователя, но и другую техническую, например, информацию.

Вообще говоря, мы планировали дать возможность администратору самому вручную формировать стиль отображения заголовка главного окна MyChat Client, но пока этого не делали. Можно только включить/выключить показатели трафика клиента, и всё.
mychatclienttrafficcounters.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Насчёт отображения вашего ника вместо ФИО в приватном чате конкретно у вас, простите сразу не увидел. Это баг, проверим. После перезапуска своего клиента, проверьте, он есть?
Emaxim
Да после перезапуска так и осталось
в окне переписки отображается логин из AD
а пользователи видят меня как ФОИ
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У других AD-пользователей вашей сети такая же ситуация, как и у вас?
Emaxim
Да, у всех пользователей в сети такая же картина. :|
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дурацкий вопрос, но всё же. Вы используете последнюю версию, 4.16?
Emaxim
Да, 4,16,0
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы можете переслать мне на [email protected] базы данных сервера и клиента для анализа?

на сервере консольная команда (Ctrl+`) backup servdb
на клиенте - консольная команда (Ctrl+`) profile, выйти из клиента, чтобы освободить базу данных и заархивировать папку \db, которая откроется в Проводнике.