Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Volldemar
И проблемка со вторым апишником для сервера.
Сервер имеет два апишника = "белый" станичный внешний и внутренний статичный (типа 10,10,х,х).
При отсутствии подключения по первому (внешний "белый") не происходит подключение на второй, может я что то делаю не так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Переключение происходит, только что проверили. Посмотрите логи клиента.
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Здравствуйте. Переключение происходит, только что проверили. Посмотрите логи клиента.

Дополню вопрос, может я не дождался переключения?
Какой промежуток времени отводится для "понимания" клиентом, что одно из подключений не срабатывает? Или там от количества неудачных подключений?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Секунд 10-15, не больше. Логи клиента посмотрите, зачем гадать?
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Секунд 10-15, не больше. Логи клиента посмотрите, зачем гадать?

Отправил на почту лог и скрин.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете повторить письмо? На почте нет ничего от вас. На [email protected]
Volldemar
Алексей Пикуров писал(а):Можете повторить письмо? На почте нет ничего от вас. На [email protected]

Отправил повтороно.
Volldemar
Дополню.
Если прописать как два отдельных сервера (по одному апишнику), то подключение происходит на соответствующий адрес.
Т.е. если подключен к инету через ВПН, то подключается на внешний белый адрес, если ВПНа нет, то по локальному адресу - 10.10.1.11
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы прислали лог, пересохранили его в UTF кодировке зачем-то, но ладно.

Читаю лог, вижу, что производятся попытки подключения на два IP по очереди. То один, то второй. И там и там пишется "Сетевая ошибка №10060: "Connection timed out", что говорит о том, что нет соединения по указанному порту. На переключение уходит около 20 секунд. По логу опять же это видно.

То, о чём вы написали в первом посте, не соответствует действительности.
При отсутствии подключения по первому (внешний "белый") не происходит подключение на второй

Я ответил на ваш вопрос?
Volldemar
Если формально - то ответии, а вот проблема осталась...
Не знаю, возможно я как то не так расписал проблемку. В дополнении, последний мой пост, кое что попытался объяснить, но похоже не сложилось...
За УТФ кодировнку - извините, но как то не обратил внимания, отправлял из линуха (там по умолчанию УТФ8).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Объясните по-другому, чтобы я вас понял и смог помочь, если проблема действительно есть.

P.S. Нет необходимости цитировать целиком мои посты, мы с вами вдвоём говорим в этой теме и нужды в полном цитировании нет.