Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
blu
Здравствуйте, а скажите, число "быстрых сообщений" можно увеличить и назначить свои клавиши или нет?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
День добрый.

9 штук недостаточно? "Быстрые" клавиши назначаются автоматически, когда вы добавляете новые сообщения, от Alt+1 до Alt+9.
blu
:))) да для определенных нужд мало) ну ладно) спасибо за ответ)
Аватара пользователя
Михаил П
Я бы на 20-ти остановился , хотя бы .
blu
да, 20 было бы в самый раз
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можно сделать больше, это не проблема. Просто "быстрые" клавиши будут назначаться не всем, а только первой десятке. Если для вас это важно - можем поставить в план работ на будущее.
Volldemar
Просто "быстрые" клавиши будут назначаться не всем, а только первой десятке.

Не понятно что имелось ввиду. можно поподробней?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас "быстрых" сообщений максимум 9. Соответственно, их можно вставить в текст, нажав Alt+1, Alt+2 и так далее, до Alt+9. Если этих сообщений будет больше 9, им "быстрые" клавиши назначаться уже не будут.
Аватара пользователя
Михаил П
Точно - однозначно надо больше "ВСТАВИТЬ ФРАЗУ" пусть первая десятка будет на горячих а остальные без горячих , но сколько строк надо определиться все таки ,если интерфейс позволял БЫ бесконечно много :-) ,то каждый пользователь решил бы сам для себя сколько туда впихивать .

Функция очень полезная .особенно сис.админам ,иногда времени почти нет по клаве стукать ...:-)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я думаю вас может больше заинтересовать другая функция чата, которая идеально для этого подходит, - "Словарь".

"Словарь" - это инструмент который сохраняет выбранный пользователем набор фраз и позволяет Быстро выбрать одну из них.

Как это работает - пишем ответ на вопрос, который вам надоело каждый раз заново писать, выделяем его и нажимаем на нем правую клавишу мышки, получаем вот такое меню -
1923844993_orig.png

Выберем пункт "Добавить выделенный текст в словарь ALT+INS" (можно и этим сочетанием "горячих" клавиш воспользоваться).

А когда пользователи задают нужный вопрос - вы пишете начало ответа и нажимаете CTRL+SPACE (пробел) и получаем вот так -
1923901472_orig.png

У меня на картинке, как вы видите 2 варианта ответа подходят под начало фразы, которую я начал писать.


В результате можно сформировать хорошую базу ответов, при этом не нужно будет просматривать все заготовки, а только те, что подходят для конкретного случая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Михаил П
Да как вариант пойдет - тестим

но вы писали
____
А когда пользователи задают нужный вопрос - вы пишете начало ответа и нажимаете CTRL+SPACE (пробел) и получаем вот так -
_____

Не просто CTRL+SPACE а также надо выделить начало ответа ?????
Аватара пользователя
Андрей Раков
Начало ответа выделять не нужно, нужно чтобы оно совпадало с сохраненным, учитывая большие и маленькие буквы.

Просмотреть словарь нельзя, но можно удалить фразу, для этого вставьте фразу из словаря, выделите ее и в меню выберите - удалить фразу из словаря, на первом изображении видно этот пункт.
Товарищь Клинъ
Михаил П писал(а):Точно - однозначно надо больше "ВСТАВИТЬ ФРАЗУ" пусть первая десятка будет на горячих а остальные без горячих , но сколько строк надо определиться все таки ,если интерфейс позволял БЫ бесконечно много :-) ,то каждый пользователь решил бы сам для себя сколько туда впихивать .
Функция очень полезная .особенно сис.админам ,иногда времени почти нет по клаве стукать ...:-)


Возможно пунто-свитчер "спасёт отца российской демократии?"
Список автозамены просто резиновый.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ctrl+пробел есть в MyChat. Сколько угодно фраз можно добавить, они ещё и фильтруются при вводе автоматически.