Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
derwin
Проблема такая.
Почему то иногда сообщения пользователя, адресованные в ЛС, попадают в общий канал.
А выглядит это весьма своеобразно: у пользователя активно окно переписки ЛС, а после нажатия ENTER становится активным общий канал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. У вас последняя версия установлена, 4.16?
derwin
да.
Volldemar
derwin писал(а):Проблема такая.
Почему то иногда сообщения пользователя, адресованные в ЛС, попадают в общий канал.
А выглядит это весьма своеобразно: у пользователя активно окно переписки ЛС, а после нажатия ENTER становится активным общий канал.

Не замечал такого, что-бы ЛС попадало в общак. Хотя по невнимательности пользователей, частенько такое бывает.
И для исключения таких ошибок пользователей, было предложение к разработчикам, что-бы отправка в общие каналы дублировалось запросом что-то типа: "а точно многоуважаемый пользователь Вы хотите отправить сообщение в общий канал?" :) .
derwin
я сам всегда думал что это юзеры слепые, пока мне самолично не показали.
Есть подозрение, что такое поведение характерно после реконнекта или после ребута программы, если было открыто окно ЛС
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хотелось бы получить алгоритм действий, которые гарантированно приводят к такому результату.
derwin
алгоритма выявить не смог.
Сегодня в общий чат главбух вбросил секретную информацию, получил взбучку, а следом за ним и мой отдел.
Вобщем, лицензия у нас до сентября, если не поправите то у меня стоит приказ искать альтернативу.

давайте уже что то делать! эти рандомные проблемы уже в печёнках!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Может, люди просто по невнимательности отправляют сообщения не в то окно?

Отключите конференции, сделайте вашим пользователям Messenger style. Дело в том, что мы сами пользуемся чатом постоянно и таких проблем не наблюдается вообще. Следовательно, я не могу найти причину того, что у вас происходит.
derwin
я же говорю, сам не верил пока не показали.
Ладно бы там у 1-2 юзеров, но мне суммарно жалуются более 20 человек. Остальные просто молчат.
Volldemar
derwin писал(а):я же говорю, сам не верил пока не показали.
Ладно бы там у 1-2 юзеров, но мне суммарно жалуются более 20 человек. Остальные просто молчат.

Использую чат с 2009 года, такой ошибки ненаблюдалось, если и происходили "ошибки" то только по невнимательности пользователей.
Вопрос к разработчикам, на сколько сложно ввести настраивамый (на сервере "птица") запрос о отправке в общий канал сообщения? Кому нужно будет пользовать, кому нет - отключит.
derwin
такс. первые результаты.

Когда в слева в списке выбираешь подразделение, выбираешь нужного сотрудника - все привыкли что дабл-клик открывает ЛС. А тут нет :) окно то он откроет, а если начать писать - то будет писать в строке поиска в списке слева, а не в окне ЛС.
Изза этого юзеру нужно открыть общий канал и выбрать юзера в списке. И тут они иногда забывают что и тут нужно даблкликнуть.
Это qip и аська стайл, все к нему привыкли. Если я выбрал нужного человека - зачем сделана необходимость этого бесполезного фокуса мышкой? Обратите на это внимание.

Это я наблюдал у пожилой сотрудницы. Вот она делала ошибки по указанной схеме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Совсем другое дело. Окей, сделаем безусловный фокус на окно ввода текста при открытии привата по даблклику. Благодарю за наблюдения, исправление будет в готовящейся версии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Volldemar писал(а):Вопрос к разработчикам, на сколько сложно ввести настраивамый (на сервере "птица") запрос о отправке в общий канал сообщения? Кому нужно будет пользовать, кому нет - отключит.

Можно сделать. Я сомневаюсь, что это будет кому-то нужно, но раз вы просите - можно добавить. Сделайте тему в "Пожеланиях".