Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
WhiteNord
Доброго дня!
На сервере в разделе "Пользователи"->"Управление пользователями" я собираюсь удалить пользователя с UIN 33, но поставленный вопрос (см. скрин) меня прям загоняет в тупик ))
632287846_orig.jpg

"Вы действительно хотите удалить отмеченных пользователей?" Отмеченных чем? Чекбоксами или курсором? Кто удалится после нажатия ОК? Все? или только тот юзер на котором стоит курсор? Желательно как-то подправить вопрос, конкретизировать его.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. В левом нижнем углу окна управления пользователями написано, что означает чекбокс. Специально для таких случаев.
WhiteNord
Хм. Вот на этом скриншоте, который я приложил, как раз левый нижний угол окна. Кажется в прошлой версии 4.15 там был кооментарий. А в 4.16 нету. Проверьте у себя пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Всё на месте.
635150665_orig.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WhiteNord
Значит это очередной баг. У меня в этом месте пусто.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Должно писаться, там статический текст и картинка. Если это и баг - то я не знаю, почему у вас интерфейс окна не отрисовывается полностью.
WhiteNord
Да вот, сам не пойму. Там у вас наверное какой-нибудь TLable и не пойму как он может не отрисовываться.. Но это факт:
637018761_orig.jpg

Желательно, чтобы кто-нибудь еще отписался, у кого 4.16
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Родин Алексей
Кстати, тоже споткнулся на данной операции и потратил некоторое время, чтобы обрести уверенность в своих действиях. ;-)
Мне кажется, стоит обходить подобные двусмысленности в интерфейсе.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

У меня появилась идея по этому поводу, что если мы первый столбец разделим на две части:
- первая будет называться "Активен" и там будет чекбокс;
- вторая - УИН и там будут цифры с номером уина человека.

Ну, или наоборот - сначала УИН, а потом чекбокс.

Так будет понятно?
Родин Алексей
Здравствуйте.

Действительно, так лучше.
Причем сначала UIN, а потом чекбокс, т.к. в интерфейсах различных веб-приложений чек-бокс в начале табличной строки, как правило, означает выделение строки для дальнейшей обработки командами с кнопок (например, удаление писем в веб-почте).
Я хотел предложить сделать по другому: активность/блокировку отображать "пассивно" (текстом в соответствующей колонке), а для блокировки/включения выделенных записей использовать отдельную кнопку наверху.
Хотя это будет немного "громоздить" интерфейс окна, зато сделает его более "целостным" и можно будет блокировать или активизировать записи сразу группами (при большом числе записей это, наверное, будет удобно).
Поле активности/блокировки стоит также внести в форму индивидуального редактирования учетной записи (по команде Изменить) на вкладку Основное.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Хорошо, тогда так и сделаем: слева УИН, а справа - чекбокс "активности".

Это будет всего-лишь визуальное изменение менеджера пользователей без дополнительной логики. Пользователи, как и прежде, будут выбираться для редактирования или удаления - установкой на них фокуса (подсветка строки синим цветом). Радикально или заметно менять принципы работы с пользователями - плохо, так как многие уже привыкли с ними работать так, как есть сейчас.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
К сожалению, проставить сначала UIN а затем чекбокс с теми визуальными компонентами, что мы используем сейчас, не выйдет.