Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Andric
При попадании сообщения в историю, получить его при помощи "загрузить историю сообщения за..." уже нельзя? То есть я сижу в канале, общаюсь, перезапускают сервер, после захода пытаюсь посмотреть на чем там остановились, получаю историю, а ничего не приходит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если сервер перезагружается - то нельзя конечно. История хранится в памяти сервера и постоянно происходит ротация, очень старые сообщения удаляются, новые добавляются. Если сервер перезагружается, то буферы истории очищаются и начинаются заполняться, когда пользователи начинают отправлять сообщения.

С диска история не подчитывается по многим причинам, первая из которых - падение производительности.
derwin
я бы попросил вас пересмотреть эту позицию, раз уж вы считаете себя корпоративно-ориентированным софтом.
На это есть 2 актуальные причины:
1) переписка в корпоративной среде это нечто больше чем аська для хомяка, это полноценный участник бизнес-процессов. Как бы люди не о погоде на работе болтают. Откровенно говоря мне не очень понятно почему у вас такое отношение к хистори. На это дело молиться нужно. Кстати, пора бы уже сделать нормальный поиск по фразе в хистори.
2) производительность сервера? вы о чём? как правило корпоративщики не на третьих пнях сервера держат. В идеале - переходите на скуль. У меня SQL сервер ежеминутно молотит пару миллионов бухгалтерских транзакций, и производительности хватает. Ну если нет - то нет, сделайте запись по файлам.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы полностью правы, ведутся работы над синхронизацией истории сообщений.
Товарищь Клинъ
Присоединюсь к топикстартеру. Крик души.
Без подгружаемое истории и поиска по ней до сих пор не можем полноценно перейти на чат. :(
Сидим в скайпе. :roll:
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, в скайпе тоже история не фонтан, знаете ли :) Но в майчате будет лучше, однозначно.
Товарищь Клинъ
Поэтому мы с Вами.