Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Михаил П
​​Ссылка вида на запуск проги "C:\Program Files\AutoCAD 2010\AdMigrator.exe" /e
при приеме получателем не запускается , а должна ли запуститься или еще функционал не поддерживает ?

вид ссылки отправляемой см скрин
722065768_orig.jpg

или так
722141474_orig.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поддерживаются сетевые ссылки, а не строки запуска программ. Разрешать выполнять программы на компьютере пользователя - небезопасно. Туда можно понаписывать чего угодно.
Аватара пользователя
Михаил П
​Не соглашусь , если в сети предприятия правильно настроена безопасность + SRP SRP2 и пользователям разрешено запускать программы из стандартного каталога "C:\Program Files\ .

В данном случае пользователям вместе со ссылкой было отправлено пояснение что делать при запуске ссылки ( Экспорт их профиля для ACAD) , и не пришлось бы администратору физически заходить на комп каждого юзера и сохранять профили и т.д
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А как MyChat узнает о том, что в сети правильно настроена безопасность и администратор на месте?

Я понимаю, что функция была бы удобна. Но параллельно с этим появляется возможность сделать с удалённым компьютером что угодно. Как это разрулить?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, я думаю более логично и оптимально было бы опубликовать ссылку на сетевой ресурс с CMD файлом, в котором описаны инструкции для запуска нужного приложения.

Самое главное, что администратор в любой момент может поменять содержимое файла, а пользователю ничего не нужно дополнительно делать - только запустить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Согласен. Это значительно безопаснее, чем отправлять ссылки на запуск программ пользователям, которые могут находиться где угодно, в каких угодно сетях.
Аватара пользователя
Михаил П
​Тогда опасно вообще идти и запускать все что там расположено ПУСК - ВСЕ ПРОГРАММЫ :-)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы не понимаете. Если сделать то, о чём вы просите, я могу отправить ссылку, к примеру, format c:/q удалённому клиенту. Это недопустимо.
Аватара пользователя
Михаил П
​​Ок . вы правы