Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Alex D
Пользователь отключен от канала, когда он входит в канал, то сообщение посланные в для всех пользователей канала до этого пользователя не доходят, что очень не удобно
Доска объявления подходит для всех пользователей, НО иногда нужно сделать сообщения отдельной группе пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В автосоздаваемых каналах есть возможность получения таких сообщений. Достаточно кликнуть по теме канала. Настраивается на сервере.
1259033683_orig.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Для сообщений группам пользователей пользуйтесь оповещениями.
Alex D
При создании парольного канала в нем находится создатель канала и пользователи.
Не получается нижеследующее :
1. Чтобы заходить в данный канал нужно каждый раз вводить пароль - пользователи воют - неудобно
2. Загружать историю с сервера возможно только в каналах созданных через сервер, которые отражаются в разделе Управление--> Автосоздаваемые каналы, НО каждый раз загружать в ручном режиме историю - неудобно для юзера, который не получив сообщения может не выполнить свои функциональные задачи.
3. В каналах созданных из клиента с админскими правами нельзя послать сообщения так чтобы отключенные пользователи его прочли при входе в канал - а очень полезно было бы.
4. При создании канала через сервер, в него для добавления конкретных пользователей нужно организовать группу и добавить туда пользователей, после этого эту группу добавить в канал - неудобно, было бы проще если можно было б добавлять еще и пользователей отдельно - это удобно для небольших компаний, хотя для больших возможно тоже.

Спасибо заранее за ответ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почему вы не хотите для решения вашей задачи пользоваться оповещениями?
Alex D
Отправка сообщения в канале это процедура состоит из записи сообщения и нажатия кнопки. Для отправки оповещения пользователям канала, необходимо сделать больше операций и следовательно эффективность понижается (время тратится больше хоть и не на много, удобность интерфейса - нужно нажать дополнительную клавишу и выбрать мышкой).

Алексей, а как запомнить пароль канала (вопрос 1 из предыдущего сообщения) ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаю, нужно оптимизировать интерфейс оповещений. Ctrl+F9 - и чтобы пользователи канала УЖЕ были в списке справа. Тогда будет быстрее.

По вашим вопросам:

1. Используйте автосоздаваемые каналы и автоматическое включение туда нужных групп пользователей. Им не нужно будет вводить никакие пароли, сервер их сам включит в канал.

2. Да, пока только так. Согласен, надо в будущем доработать.

3. Да. Не имеет значения, с какими правами пользователь создавал канал. В MyChat вообще нет понятия "Администратор". Что назначено правами группе - то пользователь и может делать. Пока история сохраняется только для автосоздаваемых каналов. Будем дорабатывать.

4. Да, пока только группы. Отдельных юзеров подключать тоже планируем, но пока - только так, как есть.
Alex D
Спасибо за ответ.
Автосохраняемый канал, может быть создан только на сервере - к серверу доступ у системного администратора только.
Допустим пользователи решили создать свой канал - приватный, тогда при запуске чата каждый раз пользователи будут набивать пароль. Это не очень удобно. Поэтому и важно, чтобы при создании канала в главном окне клиента, пользователь мог подключиться автоматически или пальцами (сейчас подключатся только пальцами)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скажем, надо просто дать создателю канала возможность сказать - "Этот канал будет автосоздаваемым на сервере, поселить туда робота и пусть он будет активен всё время, даже когда там никого нет".

Да, нужно это сделать.

Автовход в канал есть и сейчас, кроме запароленных каналов. Добавьте канал в список любимых каналов у пользователя.