Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
ISLAM
Добрый день. Если в Mychat при авторизации указать "Всегда входить с указанным логином паролем" то запутив программу при недоступности сервера, MyChat сворачивается в трей и невозможно ничего поменять, раскрыть окно итд итп... А сервер может быть недоступен при разных причинах. смена IP итд итп.. И тогда приходиться лезть в настройки отключить опцию "Всегда входить с указанным логином паролем", перезапустить чат и добраться до менеджера учетных записей. А у меня на саомом деле на сервере несколько IP и 2 сервера на разные организации. Мне кажется разумным при недоступности сервера задать пользователю вопрос пытаться подкючаться дальше или подключиться к другому серверу? Ну в общем дать пользователю возможность что то предпринять :-)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У пользователя на самом деле есть довольно богатый выбор :) Сходу могу предложить вам вот что:

1. В настройках MyChat клиента, начиная с версии 4.13 можно указать два адреса сервера для подключения. Основной и альтернативный. Если будет отвал связи, до клиент автоматически попытается соединиться на альтернативный сервер.
2. Если клиент не может соединиться с сервером изначально после запуска, или в процессе работы произошло отключение по какой-то причине, то можно нажать левой кнопкой мышки по иконке в трее, появится основное окно программы. После этого можно зайти в менеджер учётных записей, если это необходимо:
2791627633_orig.png

3. И, наконец, в версии 4.13 мы слегка реорганизовали контекстное меню в трее. Из него теперь также можно будет попасть в менеджер учёток:
2791643008_orig.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.