Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Долотов Алексей
Была установлена версия free приобрел лицензию. Как переставить сохранив все настройки? Переставляется только сервер? Клиенты трогать не надо?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переустанавливать ничего не нужно, клиенты останутся, как есть, нужно установить поверху бесплатной версии сервера - коммерческую и выслать нам базу данных сервера для конвертации. Файл C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server Free\db\mainfree.abs на [email protected]
Долотов Алексей
Как быстро производите конвертацию? Прислать смогу лишь завтра вечером когда народ покинет работу. В случае бывающих сбоев с программой возникает паника во всех офисах и работа встает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вечером пришлёте - вечером и сделаем. Простоя не будет.
Долотов Алексей
Скачать надо полную версию на 30 дней а потом активировать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пришлите базу, мы её конвертируем и всё сделаем. Вам нужно будет только установить коммерческий сервер потом, запустить его и переписать базу сконвертированную поверху.
Долотов Алексей
​Немного не в том месте оказалась база и поэтому ниже точный способ как узнать реальное нахождение базы
При запущенном сервере чата MyChat Free Edition
набрать в консоли сервера команду profile
должен открыться Проводник с открытой папкой профиля.

Только перед тем как это делать необходимо остановить сервер ну а если и после остановки не удается взять то закрыть сервер совсем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Базу можно скопировать или перезаписать только если сервер MyChat выгружен вообще. База просто для работы открывается в монопольном режиме с защитой от модификации при работающем MyChat Server.

Поэтому выполняем консольную команду, открывается Проводник, потом выгружаем сервер (выходим из него) и после этого уже можно копировать базу данных.